В кокошниках нельзя: в питерском ЗакСе отказали свадьбе в русском народном стиле
07.12.2023 15 790 0 +411 Piternasvyazi

В кокошниках нельзя: в питерском ЗакСе отказали свадьбе в русском народном стиле

---
+411
В закладки
Интересный казус с точки зрения сохранения традиционных ценностей произошел в центральном дворце бракосочетаний в Санкт-Петербурге. Паре, пришедшей на регистрацию брака, запретили проводить церемонию в русском стиле и заставили гостей снять кокошники.

Невеста была одета в красное платье с фатой, украшенной жемчугом. Гости также были одеты в традиционные русские костюмы: дружки – в кепках и косоворотках, а подружки пришли в сарафанах и кокошниках.

Однако в чопорном учреждении не оценили старания граждан, сочли традиционное торжество за «маскарад» и в регистрации с такими атрибутами отказали. Расписали же молодых только тогда, когда подружки невесты сняли кокошники, а невеста подняла закрывавшую лицо фату.

В кокошниках нельзя: в питерском ЗакСе отказали свадьбе в русском народном стиле


Казалось бы курьезный случай, однако он показывает, какая атмосфера царит в чиновничьей закулисе Петербурга. Традиционным ценностям там явно не рады, раз русские народные костюмы сочли за маскарад. Зато ничего зазорного в регистрации нетрадиционных отношений там не видят – первый в России однополый брак был зарегистрирован именно в Петербурге, равно как и проводить церемонии в стиле хип-хоп или фэнтези.

История с подпорченной русской свадьбой на Английской набережной лишний раз показывает, какая не совсем патриотичная атмосфера существует в Петербурге. Отпечаток накладывает присущее городу влияние Запада, но от руководства тоже многое зависит, и полное отсутствие символики с поддержкой СВО это только подтверждает.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]