Готовим картофельную "пиццу" — несложно и очень вкусно
07.12.2023 11 170 0 +300 Janna-arkadewna

Готовим картофельную "пиццу" — несложно и очень вкусно

---
+300
В закладки
Готовим картофельную

«Картофельная пицца» — любопытный рецепт, который я нашла в одной иностранной газете. Там он позиционировался как бюджетный. Спорное, конечно, утверждение, но само блюдо вкусное. Похоже на нашу крошку-картошку.

Что нам понадобится:

Готовим картофельную

3 средних картофелины запечь «в мундире» до готовности. Можно это все сделать очень быстро и не пользуясь духовкой. Просто отправьте хорошо вымытые клубни прямо в кожуре в микроволновку. 6-10 минут (в зависимости от размера) и они готовы!

Пока картошка готовится, сделаем начинку со вкусом пиццы.

100-150 грамм копченого бекона (или колбасы) нарезать мелким кубиком и обжарить в небольшом количестве растительного масла. Можно добавить к нему также немного мелко измельчённого репчатого лука.

В конце обжаривания добавить к бекону 2-3 зубчика чеснока — мелко порубленного или пропущенного через пресс.

Готовим картофельную

Затем сразу же отправить в сковороду 200 грамм томатов в собственном соку (лучше — сразу резаных). И томить все минут 10 на медленном огне без крышки (чтобы вся жидкость практически выкипела).

В процессе добавить по вкусу соль, черный и/или острый перец, а также ароматные травы — «итальянскую» смесь или по-отдельности орегано, базилик и/или, например, тимьян.

Готовим картофельную

Готовую картошку разрезать пополам, немного размешать ложкой или ножом мякоть (можно добавить кусочек сливочного масла). И выложить на картофель начинку.

Сверху посыпать натертым сыром (любым) и поставить блюдо в микроволновку или духовку, чтобы он расплавился.

Готовим картофельную

Подавать горячим!
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]