Под сводом грязного снега: ноу-хау снегоуборки в Питере
06.12.2023 15 512 0 +433 Piternasvyazi

Под сводом грязного снега: ноу-хау снегоуборки в Питере

---
+433
В закладки
Уборка снега в Петербурге порой поражает своими причудливыми формами. Вот такую панораму можно было наблюдать на днях в одном из спальных районов города. Ехавший по проезжей части снегоуборщик отвал сбрасывал на соседний тротуар, заставляя пешеходов проходить прямо под струящимся потоком грязного снега.

Следовавшей за машиной прохожей с двумя детьми приходилось двигаться вслед за струящимся снегопадом, чтобы не угодить под снежный фонтан. И в этом плане ей ещё повезло, потому что у тех, кто шел навстречу снегоуборщику, выход был только один – обходить струю по сугробам прилегающего парка.

А ведь следом за снегоуборщиком должен ехать грузовик, собирающий в кузов снегоотвал, чтобы не засорять собранным снегом тротуары. Неужели в Петербурге не хватает не только дворников, но и техники? Не исключаю, что все грузовики задействованы на вывозе снега из города, но разве допустимо устраивать снегоуборку вот так?

Эта зимняя панорама из снегоуборочного театра абсурда лишний раз показывает, что в Питере с уборкой снега что-то не так. Как бы не отчитывались чиновники об успехах в борьбе со снежной стихией, какие бы парады техники каждую осень на Дворцовой не проводили, природа всегда берет питерских хозяйственников врасплох.

Наверно, не доросли наши чинуши до управления таким большим и сложным городом, как Санкт-Петербург, если людей на улицах уже грязным снегом поливают.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]