Что нельзя класть в сушильную машину?
06.12.2023 15 109 0 +302 FranziskaGainer

Что нельзя класть в сушильную машину?

---
+302
В закладки
Что нельзя класть в сушильную машину? одежду, могут, сушилку, высокие, может, повредить, температуры, сушильной, машины, класть, резиновой, высушить, другие, такие, форму, деликатные, следует, чтобы, время, только

Сушилка — один из бытовых приборов, который экономит не только время, но и пространство. Вместо того, чтобы развешивать мокрую одежду по квартире, сушильная машина может высушить одежду за считанные часы. Однако не все вещи можно безопасно высушить таким образом.

Какие вещи не следует класть в сушилку?

Вещи, в составе которых есть спандекс

Никогда не кладите в сушилку бюстгальтеры, спортивную одежду и купальники. Спандекс и другие эластичные материалы обеспечивают комфорт при ношении, но высокие температуры во время сушки могут повредить материал или испортить форму вашей одежды.

Также высокие температуры могут повредить водонепроницаемые свойства купальных костюмов и водонепроницаемых курток. Если вам необходимо быстро высушить такие вещи, используйте самую низкую температуру сушильной машины и вынимайте одежду, пока она еще влажная.

Шелк и другие деликатные ткани

Шелк лучше не класть в сушилку. Вещи из такого материала могут сморщиться внутри сушильной машины, а устранить такие повреждения практически невозможно. Также деликатные ткани могут зацепиться за что-нибудь, образовав дыру.

Кожа, искусственная кожа и замша

Вещи из кожи, искусственной кожи и замши нельзя класть в сушилку, так как они потеряют форму и даже могут треснуть от высоких температур. То же самое, кстати, касается и меха, настоящего или искусственного.

Шерсть

Прежде чем положить в сушилку шерстяную одежду, следует проверить бирку, чтобы избежать усадки пряжи. Некоторые сушильные машины имеют специальные программы для шерстяных вещей.

Что нельзя класть в сушильную машину? одежду, могут, сушилку, высокие, может, повредить, температуры, сушильной, машины, класть, резиновой, высушить, другие, такие, форму, деликатные, следует, чтобы, время, только

Влияет ли скорость отжима на срок службы стиральной машины?Подробнее

Одежда с пайетками, бусинами или другими наклеенными деталями

В сушильной машине высокие температуры могут легко растворить клей, и украшения отпадут. Это не только испортит одежду, расшитую блестками, но и может повредить любую другую одежду, находящуюся в сушилке в это время.

Коврики на резиновой основе

Коврики с резиновой подложкой лучше всего сушить на воздухе после стирки. Сушка в машинке может нарушить целостность резиновой основы.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]