Создан умный ремень, который легко может помочь незрячим
05.12.2023 10 309 0 +325 The.0racle

Создан умный ремень, который легко может помочь незрячим

---
+325
В закладки
Создан умный ремень, который легко может помочь незрячим GUIDi, анализируют, можно, поясе, тактильной, обратной, трости, связи, пользователь, Гонконгская, этого, действия, дальность, отличие, направлении, выбранном, пользователю, препятствии, доходит, сообщая

Гонконгская компания AI Guided презентовала ремень GUIDi, призванный стать современной альтернативой традиционной трости для незрячих. Встроенные в него камера и электроника анализируют окружение, предупреждая пользователя о возможных столкновениях.

GUIDi представляет собой устройство, носимое на поясе, в состав которого входит фронтальный модуль с двойной камерой, блок микропроцессора/электроники сзади и четыре блока тактильной обратной связи. Пока пользователь идёт, две 8-мегапиксельные камеры анализируют окружающую среду, а программное обеспечение на базе ИИ оценивает видео в режиме реального времени, обнаруживая и идентифицируя такие статичные объекты, как деревья, дорожные знаки, урны и всё то, что можно расценивать как препятствие.

GUIDi реагирует на них бесшумной активацией соответствующих блоков тактильной обратной связи, которые вибрируют, сообщая пользователю о препятствии в выбранном им направлении. В отличие от трости, дальность действия этого устройства доходит до 5 метров, но при желании её можно регулировать.

С помощью фирменного мобильного приложения для смартфона, подключаемого по Bluetooth, пользователь может указывать точку назначения, к которому GUIDi его проведёт. Встроенного в пояс аккумулятора хватает на 10 часов работы. В то же время на самом поясе кнопки обозначены шрифтом Брайля.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]