В Петербурге наступила оттепель для почитателей иноагентов
04.12.2023 13 153 0 +424 Malttsev

В Петербурге наступила оттепель для почитателей иноагентов

---
+424
В закладки
Наличие в Питере прослойки людей с явно выраженными антироссийскими взглядами, имеющая связи с власть имущими города, заставляет задуматься над вопросом: «а куда, собственно, всё катится?».

Взять хотя бы замглавы Союза журналистов — Марину Квеквескири. Судя по должности, далеко не последний человек в Петербурге. Предпочитает сидеть в Фейсбуке и читать Ходорковского, издание Медуза или «Эхо Кавказа». Здесь именно тот случай, когда о вкусах спорят: соцсеть от Meta признана экстремистской, а контент сплошь от иноагентов.

Совпадений не бывает и кейс с Квеквескири тому пример. Одна её дочь замужем за Евгением Панкевичем — директором Пискарёвского кладбища. Он же по совместительству экс-глава по развитию туризма в Питере, а также отпрыск Владимира Панкевича. За отцом тоже тянется шлейф «достижений»: ныне скромный служащий из администрации Петербурга, он руководил городским Избиркомом.

Именно благодаря Панкевичу-старшему в муниципалитетах появились опозиционные избранники, интересы которых он лоббировал. Вторая дочь у Марины живёт в Тбилиси, её страсть — вывешивать у себя на странице израильский флаг. То есть флаг государства, которое инициировало геноцид палестинского народа.

Сколько ещё в Петербурге таких неприметных «Квеквескири», неизвестно. Ясно только одно — нынче в городе для таких создаётся благоприятная среда и привилегии.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]