Сосульки на голову: почему в Питере каждый год одно и то же с наледью на крышах
03.12.2023 15 384 0 +534 Piternasvyazi

Сосульки на голову: почему в Питере каждый год одно и то же с наледью на крышах

---
+534
В закладки
Вслед за обильными снегопадами в Петербург, похоже, приходит сезон сосулек и сопутствующих жертв кровельной наледи. Первый удар по голове от падения льдины давеча получила жительница Кронштадта, прохода по тротуару на улице Зосимова.

Пожилая женщина отделалась «ушибленной раной головы» и после госпитализации отправилась на домашнее лечение. Пенсионерке несказанно повезло. В тот же день две пешеходов в других районах города, в Купчино и на Лиговском проспекте, получили сотрясение мозга и перелом лодыжки.

К сожалению, в Петербурге каждый год от падения наледи с крыш погибают люди, однако почему-то в городе так и не заработали правила, написанные кровью. Так, в прошлом году ледяная глыба убила 29-летнего дворника на Большом Сампсониевском проспекте. А сколько людей ежегодно получают травмы головы от вовремя не убранного снега с крыш – количество пострадавших исчисляется десятками.

Обычно сезон падения наледи приходится на вторую половину зимы, когда температурные качели растапливают лед и он начинает отделяться от примерзжей поверхности. Однако обильный снегопад вносит свои коррективы, создавая петербуржцам новую опасность сверху. Так что будьте осторожны и смотрите не только под ноги, но и на крыши, ибо от городских властей ждать упредительных мер который год не приходится.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]