Ковши-снегоступы и снегоуборщик-самодел: что придумали петербуржцы для уборки снега
03.12.2023 6 941 0 +143 mister.excuse-me

Ковши-снегоступы и снегоуборщик-самодел: что придумали петербуржцы для уборки снега

---
+143
В закладки
На какие только ухищрения не пошли народные умельцы в Питере, чтобы облегчить передвижение по заснеженному городу. Если нет надежды на коммунальные службы, то приходится надеяться только на себя.

Сеть уже облетели ковши-снегоступы, которыми можно расчищать снег при ходьбе по заваленному снегом тротуару. Простое пластиковое приспособление по образу и подобию эскаваторного ковша одевается на обувь.

А вот что придумал с аналогичным приспособлением водитель из Приморского района Петербурга. Зачищающую лопасть он надел на бампер машины и таким образом почистил снег на дороге. Видимо, петербуржец устал ждать, когда до него доберётся уборочная техника.

Не думаю, что кто-то хотел устроить показуху, намекая на недоброкачественную уборку снега в городе. Скорее, такие несуразные самоделы появляются от отчаяния, ведь каждый год горожане сталкиваются зимой с непролазными дорогами и тротуарами. И если так дальше дело пойдет, пора подключать инновационные технологии. Все-таки, в ХХI веке живем.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]