Мини-гольф, кёрлинг и коньки: ледяные забавы на Никольских рядах
02.12.2023 16 184 0 +542 ImejuMNENIE

Мини-гольф, кёрлинг и коньки: ледяные забавы на Никольских рядах

---
+542
В закладки
На Никольских рядах в Петербурге открылась зимняя сказка. Новинкой сезона стала венецианская карусель, встречающая посетителей при входе, кёрлинг под открытым небом и мини айс-гольф, по аналогии с летними полями для мини-гольфа.

Зимние забавы здесь формируются вокруг большого катка, окруженного по периметру рядами «гостиного двора». Лед здесь заливают каждый день, чтобы он был ровным и чистым. Торговую зону в этом году частично сократили, освободив место под фотобудку, караоке-кабинку и тир. Также здесь уже совсем скоро появится традиционная катальная горка для катания на ватрушках.

Никольские ряды – архитектурный памятник ХVIII века, расположенный в одном из старейших районов Петербурге Коломне. Первоначально здесь располагался купеческий рынок, который назывался Очаковским в честь взятия турецкой крепости Очаков – рынок был построен за день до знаменитой победы Суворова.

В советское время здание использовалось в промышленных целях, здесь размещались фабрики и складские помещения. После запустения 90-х Никольские ряды реконструировали в городское общественное пространство. В здании самих «рядов» теперь находятся отель и кафе, в внутренний двор открыт для свободного посещения.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]