Финнам нужна Россия: Финляндия готова решить вопрос с мигрантами
02.12.2023 16 180 0 +610 vasha.dysha

Финнам нужна Россия: Финляндия готова решить вопрос с мигрантами

---
+610
В закладки
В Финляндии придумали, как решить проблему пропускного режима на границе с Россией, вызванную скоплением беженцев. Там решили изменит законодательство, чтобы решать вопрос принимать или не принимать беженцев, не запуская их на свою территорию.

Нынешний формат миграционного законодательства предполагает рассмотрение вопроса о предоставлении убежища лишь после того, как мигрант окажется на территории Финляндии. Принятие поправок позволит сделать процедуру удаленной и позволит не закрывать пункты погранпереходы, считают в финском МВД.

Прежде всего, таким образом Финляндия пытается решить проблему разделенных семей, с которой столкнулись русские финны. Многие из них имеют финские паспорта и живут на две страны. В результате полного закрытия границы до 13 декабря они оказались изолированы от своих родственников по ту сторону границы.

В самой Финляндии общественность и правозащитники считают ситуацию с мигрантами на российско-финской границе политизированной. По свидетельству политолога Йохана Бекмана, в 2016 году в Финляндию из Швеции прибыло 30 тыс. беженцев, и вопроса о закрытии границы не было, в то время как сейчас речь идет о нескольких сотнях человек. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]