Советский электромобиль обретёт вторую жизнь в Петербурге
01.12.2023 16 023 0 +511 Lera.4ever

Советский электромобиль обретёт вторую жизнь в Петербурге

---
+511
В закладки
В Петербурге восстановят советский электромобиль «Лимпопо». Проект был заморожен с 1987 года, и раритетная машина должна была попасть в музей в качестве экспоната. Но сыновья конструктора Геннадия Хаинова рассказали СМИ, что намерены восстановить «Лимпопо».

Александр Екатеринчев и Даниил Хаинов отметили, что сперва просто хотели покрасить кузов, но потом подумали о восстановлении, потому что этот электромобиль — исторический артефакт. Однако для того, чтобы он был на ходу понадобится много аккумуляторов.

Машина долго стояла в гараже, ей требуется капитальный ремонт, но сыновей конструктора это не останавливает. Сперва они намерены продолжить подготовку кузова к покраске, а также выполнить оставшиеся работы по электрике — изобрести приборный щиток, на который будут выведены контрольные лампы. Последним этапом станет работа с салоном электромобиля: необходимо изобрести спинки кресел и облицовку руля.

Изначально «Лимпопо» был задуман как модель для сборки в гараже любым автолюбителем. Электромобиль времён СССР опередил своё время и стал советским прообразом Smart, выпущенный Mercedes в 2000-х годах.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]