Аэропорт Пулково перестал принадлежать иностранным компаниям
01.12.2023 9 507 0 +271 Number.0ne

Аэропорт Пулково перестал принадлежать иностранным компаниям

---
+271
В закладки
Аэропорт Пулково больше не под управлением иностранных компаний. Согласно указу президента РФ, вместо кипрской структуры владельцем управляющей компании аэропорта станет ООО «Холдинг ВВСС».

Такое решение было принято в связи с «угрозой национальным интересам и экономической безопасности». У кипрской Thalita Trading Limited временно будет изъято управление Пулково, 100% долей аэропорта «Воздушные ворота Северной столицы» перейдёт к российской компании.

В Пулково заявили, что инициатива поспособствует эффективной операционной деятельности воздушной гавани, и также реализации стратегического инвестпроекта на основе государственно-частного партнерства. Право голоса иностранных участников перейдёт к российским, а совладельцам Thalita в новой компании выделят доли, пропорционально их собственности в кипрской структуре.

Недавно Пулково стал вторым аэропортом в России по пассажиропотоку. Петербургская воздушная гавань обогнала Домодедово и Пулково. С начала года аэропорт обслужил более 17 млн пассажиров.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]