Парки и помойки подождут: Смольный бросил на уборку снега садовников и мусоровозы
29.11.2023 16 756 0 +579 ImejuMNENIE

Парки и помойки подождут: Смольный бросил на уборку снега садовников и мусоровозы

---
+579
В закладки
Снежная непогода вновь застала врасплох питерские власти, однако уже через сутки Смольный поднапрягся и вывел на дороги снегоуборочную технику. Правда, судя по заснеженным локациям, техники явно не хватает, и пришлось принимать нетрадиционные решения.

Прежде всего оказалось, что для борьбы со снежной стихией не хватает людей – дворников, механизаторов, работников ручного труда. На уборку улиц вывели даже садовников. Вместо расчистки парков они занимались уборкой на дорогах и тротуарах.

Человеческий фактор всегда подводит и за это можно было бы простить, если бы не всплывшая в самый неподходящий момент нехватка тяжелой техники. Например, во дворе на проспекте Народного Ополчения снег грузили в мусоровоз. Прославленные мобильные сепараторы в заснеженных дворах просто сеяли снег под ногами за неимением свободного пространства.

Ну и куда в такой снежной засаде без народной смекалке. За пять лет ежегодного зимнего апокалипсиса умельцы придумали, как преодолевать снежные препятствия на нечищеных питерских улицах. Снегоступы с ковшами помогут вам преодолеть и кашу, и отвалы на заснеженных улицах Петербурга. Как говорится, спасение в снегу утопающих – дело рук самих утопающих.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]