Главное Невский и Смольный: как на самом деле в Петербурге чистят исторический центр
29.11.2023 3 714 0 +131 _Kura_

Главное Невский и Смольный: как на самом деле в Петербурге чистят исторический центр

---
+131
В закладки
Вчера многие заметили, как почистили Невский проспект – почти идеально, оставили лишь небольшие отвалы по бокам трассы. И сам проспект, и прилегающие к нему тротуары блестели асфальтом и плитами, поэтому у многих сложилось впечатление, что исторический центр Петербурга приведен в порядок.

Однако местные жители не понаслышке знают, что это не так. Конечно, трассы около Смольного — Фурштатская, Кирочная, Суворовский — отлично почищены. Но если отойти буквально 50 метров от показных магистралей, то начинается снежная каша, а дворы утопают в снегу точно так же, как и в спальный районах города. Вот она хваленая бегловская реформа снегоуборки!

Да и не только дворы. На том же Невском проспекте, правда, в противоположной, непарадной его части, на площади Александра Невского не пройти. Обочины завалены снежными отвалами высотой не меньше метра – людям приходится перепрыгивать через эти грязные сугробы, чтобы перейти дорогу или сесть в общественный транспорт.

На Марата снегоуборщики буквально закопали машины на платных парковках, водителям пришлось их в буквальном смысле откапывать. Снежный ад творится и в «Сити» на Петроградской стороне. На улице Профессора Попова людям приходится выходить на проезжую часть, рискую жизнью и здоровьем, однако иначе снежные завалы на тротуарах не обойти.

Зато благодаря очистке Невского, могло сложиться ложное впечатление, что центр города в приоритете. Ничего подобного. Здесь, пожалуй, даже хуже, чем на окраинах. Тесные тротуары, довольно напряженное движение и узкие дворы, - когда все это оказывается в снегу, жить здесь становится невозможно. Причем такой бардак происходит каждый год. Когда наконец в Смольном поймут, что так с жителями великого города обращаться нельзя?
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]