Берегись автомобиля: на снежных дорогах в Петербурге участились ДТП
29.11.2023 3 373 0 +109 Vitalik.razanov

Берегись автомобиля: на снежных дорогах в Петербурге участились ДТП

---
+109
В закладки
Многочасовые пробки и ДТП в Петербурге происходят уже третьи сутки подряд – с тех пор, как город оказался под мощным снежным циклоном, пришедшем с юга России. В условиях снежных заносов трудно приходится и водителям, и пешеходам. За последнее время участились аварии с участием пассажирского транспорта.

Так, накануне вечером на улице Комсомола у Финляндского вокзала под встречный трамвай выехала легковушка, заблокировав на несколько часов движение в сторону Петроградки в этом и без того узком горлышке. Ещё два ДТП с участием пассажирского транспорта произошли на проспекте Энгельса – там в трамвай въехал мини-вэн и голубой автобус на повороте задел следующий перед собой автомобиль.

Как говорят эксперты, причина ДТП зимой в основном происходит из-за снежных заносов. Заносит более маневренный легковой автотранспорт, который по законам физики притягивается к более тяжелому пассажирскому транспорту. Ну, а образуются снежные заносы там, где трассу вовремя не почистили от снега. На поворотах ситуацию осложняет также не вывезенный вовремя снегоотвал.

Так что можно, конечно, последовать совету губернатора на время снежного циклона воздержаться от передвижения на личном авто и пересесть на пассажирский транспорт, только от полной гарантии безопасности на дорогах это тоже не дает. К тому же случаются и аварии с участием мусоровозов, причем зачастую столкновение с многотонной фурой приводит к летальным исходам. Не может же мегаполис на несколько дней остановить вывоз мусора?

В общем, надо решать проблему снегоуборки проезжей части, потому что от этого зависят жизнь и здоровье миллионов людей. Причем делать это надо очень оперативно и без ущерба для пешеходов, которым приходится передвигаться по заваленным снегом тротуарам или даже выходить на проезжую часть. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]