На лыжах по тротуарам: как ещё пройти в центе Петербурга по снегу
29.11.2023 4 663 0 +136 David.pyhov

На лыжах по тротуарам: как ещё пройти в центе Петербурга по снегу

---
+136
В закладки
Прошедшие сутки, которые Петербург провел под мощным снежным циклоном, показали, что снег в городе убирать так и не научились. Техника в определенных локациях работает, однако толку от неё мало, свидетельствуют петербуржцы.

Судите сами. Самая распространенная практика, когда снегоуборщик чистит проезжую часть, а собранный снег сбрасывает на обочины. В результате под наваленным снегом исчезают тротуары и парковочные зона на остановках. Люди вынуждены перепрыгивать через сугробы грязного снега, чтобы перейти дорогу или сесть в автобус.

В центре города, с его узкими тротуарами заснеженность оказалась такой, что на улицы вышли лыжники – иначе по улицам не пройти. На Петроградке люди и вовсе вышли на проезжую часть, потому что заваленный снегом тротуар был просто-напросто непроходным. Не оправдалась в центре города и надежда на платные парковки – они тоже оказались завалены отработанным снегом снегоуборщиков.

А что творится во дворах в спальных районах! Техника туда прибывает с большим опозданием, а после её работы лучше не становится. Трактора точно также оставляют снеговые отвалы по бокам, оставляя на дорогах глубокие рытвины – единственные тропинки для прохода по заснеженным улицам. Закончить процесс должны дворники с лопатами, но их нет.

Характерно, что и вчерашнее указание губернатора о приоритетной расчистке подходов к социальным объектам тоже не выполняется. Например, в Невском районе люди жалуются, что невозможно пройти с коляской к поликлинике на Рабфаковской улице, а в Красногвардейском районе пожилым людям не подойти к торговому центру на шоссе Революции.

В общем, нельзя сказать, что в Петербурге ничего не делается для борьбы со снежной стихией, однако алгоритм снегоуборки явно ещё не доведен до ума и требует дальнейшей работы. Люди это в полной мере ощутили на себе. Надеюсь, что эта прописная истина дойдет и до чиновников Смольного. Уж за пять лет можно было научиться убирать снег в Петербурге.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]