«Кошкиспас» не только кошки: волонтеры спасают в Питере замерзающих птиц
28.11.2023 17 179 0 +566 Malttsev

«Кошкиспас» не только кошки: волонтеры спасают в Питере замерзающих птиц

---
+566
В закладки
Зимняя стихия в Петербурге осложняет жизнь не только людям, но и животным. В первую очередь, опасность преследует водоплавающих птиц, рискующих замерзнуть в водоемах.

Так произошло в парке Героев-пожарных в Купчино, где не в силах подняться в воздух осталась мерзнуть на льду, считай – умирать, редкая птица – красноголовый нырок. Благо, добрые люди не прошли мимо и вызвали службу «Кошкиспас».

Волонтеры спасают не только кошек, но любую живность, оказавшуюся в беде. Вот и на этот раз отважная девушка отправилась на лед с силками ловить замерзающую птицу, причем за ней ещё пришлось побегать, пока та не обессилила. Ещё одного «пассажира» сняли со льда на Карповке – там ко льду примерз селезень с травмированным крылом.

Всегда восхищалась ребятами из «Кошкиспас»: бесстрашные девушки лазят на высокие деревья, ныряют в канализационные шлюзы, взбираются на опоры мостов – в общем, делают опаснейшие трюки, чтобы оказать помощь и спасти бездомных или диких животных. А ведь это волонтерское движение, однако ни разу они оставили живую душу в беде.

Вот и вчера, в страшную непогоду, когда город накрыл мощнейший снегопад с сильным ветром, они приехали на два вызова ради одной птицы и, рискуя жизнью, отправились на лед. Жаль, что наши городские власти не замечают геройства команды «Кошкиспас» - их обязательно надо отметить. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]