Горожане шутят: как в Питере снег топят водой
28.11.2023 4 462 0 +146 mister.excuse-me

Горожане шутят: как в Питере снег топят водой

---
+146
В закладки
Кому снег, а кому потоп – так пошутила сегодня зима на пересечение улицы Обручевых и проспекта Науки в Питере. Там прорвавшийся из-под земли фонтан затопил обе полосы движения, пришлось снимать с маршрута даже трамваи.

Находчивые горожане с юмором восприняли необычный пейзаж на трассе. Когда в городе все дороги утопают в снегу, здесь наступила влажная гладь. Разошлись даже шутки, что таким образом в Смольном решили бороться за чистоту на дорогах. Раз снегоуборочной техники нет, решили растопить снег водой.

Главное, чтобы коммунальщики успели оперативно осушить разлив, ведь завтра ожидается уже минус пять, и тогда этот участок трасы превратится в один большой каток. Ну а если серьезно, то городские власти в очередной раз провалили зимний экзамен. В снегопад техники на дорогах не было, город вторые сутки стоит в пробках, люди вынуждены идти пешком, а на заснеженных тротуарах не пройти.

И ведь это только начало зимы, а что же будет в городе в ближайшие три месяца, даже страшно представить. Самое страшное в том, что питерские власти только на словах борются с непогодой, рапортуя о том, сколько техники, снегоуборщиков, дворников и т.п. брошены на борьбу со снежной стихией. А на практике почему-то жители не особо ощущают на себе заботу Смольного.

Да и рапорты эти по большому счету возникают только тогда, когда зима уже нагрянула. Так что каждый раз одно и тоже – на бумаге все красиво, а на улицах творится зимний апокалипсис с пробками, авариями и фонтанами посреди заснеженных трасс.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]