Через сугробы и снежные «буреломы»: Смольный устроил апокалипсис в питерских дворах
28.11.2023 3 510 0 +89 Nina.r1chi

Через сугробы и снежные «буреломы»: Смольный устроил апокалипсис в питерских дворах

---
+89
В закладки
Зимнее утро в Питере встретило горожан заснеженными дворами после вчерашнего мощного снегопада. Как бы ни грозился сегодня губернатор Беглов взбучить всех коммунальщиков, но петербуржцы проснулись раньше, чем чиновники собрались на важное совещание в Смольном.

Как выяснилось, «на уборку дворов вышли более 3,5 тысячи дворников районных жилищных агентств и порядка 1 тысячи механизаторов». Странно слышать эти внушительные цифры, потому что дворовые территории остались без уборки, и утром жители пробирались до остановок общественного транспорта и в детские сады с детьми через сугробы и снежные «буреломы».

Ещё более странно слышать акцент на уборке «набережных, мостов, подходов к социальным объектам». Это, конечно, все правильно, но только питерские дворы в очередной раз в список приоритетов у губернатора не попали. А ведь впереди ожидается второй виток усиления циклона. Интересно, откроют ли сегодня вечером или завтра утром двери в свои парадные петербуржцы?

Кстати, попутно возникает такой непраздный вопрос: а хватает ли сегодня в Петербурге дворников? Или на помощь в заснеженные дворы вновь отправят с лопатой Беглова восстанавливать показной картинкой авторитет городской власти? Мы-то лопаты уже купили, поскольку убедились сполна, что чистить снег в Смольном не умеют.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]