Загнул про «исключительность»: новая отбазарка Беглова за снежную «расхлябленность»
28.11.2023 3 914 0 +72 Number.0ne

Загнул про «исключительность»: новая отбазарка Беглова за снежную «расхлябленность»

---
+72
В закладки
Сегодняшнее зимнее утро в Петербурге вновь выдалось трудным для горожан. После вчерашнего снегопада была надежда на то, что к утру все-таки городские власти проснутся и сделают что-нибудь, чтобы уменьшить последствия снежной стихии для простых горожан. Однако все повторилось в той же коварной последовательности: нечищеные дворы, заснеженные трассы, многочисленные ДТП.

Вчера по дороге домой не видел ни одной снегоуборочной машины, зато узнаваемые пейзажи были повсеместно. Автобусы буксовали на остановках из-за снежных наносов, а люди шли пешком сквозь пургу при 18 м/с в лицо, чтобы не стоять в многокилометровых пробках, которые образовались из-за того, что коммунальщики вовремя не почистили снег на трассах.

И сегодня утром творится то же самое – с той лишь разницей, что наш губернатор нашел подходящие слова. Вчера ещё ему было сказать, видимо, нечего. Целая ночь потребовалась для того, чтобы найти объяснение для рассерженных горожан, почему власти в очередной за пять лет (!) раз проспали мощный снегопад. Беглов назвал это «исключительной погодной обстановкой». Хм, где-то мы уже слышали раньше про «исключительность», звучит как-то непатриотично.

Оказывается, «до Петербурга дошел циклон, который накануне натворил немало бед в Крыму и в Краснодарском крае». Синоптики говорят, что это южный циклон принес на Северо-Запад так называемую «черную метель». Удобная аллегория, конечно. Мол, нагрянул снегопад на Питер, как «черный лебедь» на биржу, а вы ещё скажите спасибо, что у вас не так, как в Сочи. Такой тонкий намек на жирные обстоятельства непреодолимой силы.

Очень удобно, конечно, ставить в один ряд шторм в девять баллов с типичным питерским снегопадом, только это никак не должно и не может служить оправданием для питерских властей за собственную «расхлябленность», выражаясь языком нашего губернатора. О питерской непогоде было известно заранее, однако в Смольном в очередной раз все проспали, оставив заваленный снегом город на произвол судьбы.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]