Салат «Чайка» с зеленым горошком и яйцом
27.11.2023 4 079 0 +142 ChanceTrouette1

Салат «Чайка» с зеленым горошком и яйцом

---
+142
В закладки
Салат «Чайка» с зеленым горошком и яйцом салат, довольно, добавьте, «Чайка», этого, слейте, качестве, столовую, праздничный, минимум, зеленым, отправьте, салатник, нарежьте, горошком, Выбирайте, крупной, жесткие, сорта, твердый

Моя мама с трепетом вспоминает времена, когда в детстве выступала в школьном хоре. Говорит, они давали концерты довольно часто, в большинстве своем в местном ДК. А после выступлений родители вели ее на праздничный обед в столовую. В качестве угощений была солянка, салат «Чайка» и невероятно упругие пончики с джемом.

Сейчас не могу себе представить, что в качестве вознаграждения повела бы сыновей в столовую. Пицца с соком — минимум, на который бы они согласились. А вот от «Чайки», нежного сливочного салата с яйцом и зеленым горошком, дети не отказались. Более того, сказали, что хотят видеть закуску на новогоднем столе. Ну что ж… Прощай, оливье!

Как приготовить салат «Чайка»: закуску с зеленым горошком и яйцом

Салат «Чайка» с зеленым горошком и яйцом салат, довольно, добавьте, «Чайка», этого, слейте, качестве, столовую, праздничный, минимум, зеленым, отправьте, салатник, нарежьте, горошком, Выбирайте, крупной, жесткие, сорта, твердый

Для приготовления этого блюда вам понадобится минимум ингредиентов. К тому же большинство из них довольно бюджетные: несколько яиц, лук, немного сыра и консервированный горошек. А мясо и вовсе отсутствует в списке. И без него салат получается довольно сытным и вкусным.

Ингредиенты

Твердый сыр200 г

Лук1 шт.

Яйцо4 шт.

Консервированный горошек200 г

Майонез2 ст. л.

Яблочный уксус1 ст. л.

Сахар1 ст. л.

Сольпо вкусу

Укроппо вкусу

Вода100 мл

Приготовление

    1. Подготовьте ингредиенты. Лук очистите и нарежьте мелкими кубиками. Его нужно замариновать на 20 минут. Для этого переложите кубики в небольшую миску, добавьте сахар, уксус и кипяток.Салат «Чайка» с зеленым горошком и яйцом салат, довольно, добавьте, «Чайка», этого, слейте, качестве, столовую, праздничный, минимум, зеленым, отправьте, салатник, нарежьте, горошком, Выбирайте, крупной, жесткие, сорта, твердый
    2. Предварительно отварите яйца вкрутую. Остудите их и почистите. Натрите яйца на крупной терке. Далее натрите твердый сыр. Выбирайте жесткие сорта, например, Голландский.
    3. Из горошка слейте жидкость, пересыпьте его в глубокий салатник. Туда же отправьте яйца и сыр. Посолите по вкусу, добавьте нежирный майонез. Из лука слейте маринад, добавьте лук в салат.Салат «Чайка» с зеленым горошком и яйцом салат, довольно, добавьте, «Чайка», этого, слейте, качестве, столовую, праздничный, минимум, зеленым, отправьте, салатник, нарежьте, горошком, Выбирайте, крупной, жесткие, сорта, твердый
    4. Мелко нарежьте укроп, вмешайте его в салат. В советской столовой салат «Чайка» подавали слегка охлажденным, поэтому отправьте салатник в холодильник хотя бы на 30 минут.
Легендарная советская закуска из общепита готова. Моя мама не помнит, чтобы кто-то готовил такой салат дома. И, как по мне, это несправедливо. Салат «Чайка» заслуживает такого же почета, как и оливье. Он не менее вкусный и праздничный!
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]