Позаботься о себе сам: Беглов ушел в зимнюю спячку
24.11.2023 2 950 0 +83 Number.0ne

Позаботься о себе сам: Беглов ушел в зимнюю спячку

---
+83
В закладки
Зима в Питер вновь нагрянула нежданно – сильный ветер, холод, пробки, сугробы, грязная слякоть. Жители город почувствовали превратности погоды накануне, когда добирались на работу, когда практически весь город встал в многочасовых пробках из-за заносов и многочисленных ДТП на заснеженных трассах.

Замедлилось до желтого уровня движение на большей части КАД и стратегических участках ЗСД, что спровоцировало «бордовые» пробки на Выборгском, Токсовском, Волхонском и Красносельском шоссе, Октябрьской набережной, Заневском, Дальневосточном проспектах, Народной улице и на других магистралях.

Подвела опять неготовность города к зиме. Как рассказывают сами горожане, на дорогах не видно снегоуборочной техники. В результате городской транспорт выехал утром на неубранные трассы и оказался заблокированным в снежном плену, создавая на дорогах травмоопасную ситуацию. Сотни тысяч пассажиров в общественном транспорте и десятки тысяч автомобилистов оказались заложниками халатности городских властей.

Вообще, наблюдая каждый год в городе одну и ту же картину в начале зимы, складывается впечатление, что чиновники в Смольном живут не по календарю. То ли они это некомфортное время на югах встречают, то ли сказывается бакинское детство нашего градоначальника Беглова, но каждый год в конце ноября – начале декабря в Петербург приходит катастрофа.

Нет ни дворников, ни снегоуборочной техники, дороги превращаются в снежные трассы, город (второй мегаполис в России на минуточку) блокируется в зимнем плену. Добавьте сюда капризы питерской погоды с высокой влажностью и перепадами температур, и неубранный снег на улицах превращается в глыбы льда, а заснеженные трассы становятся катком для многотонной техники. На выходе – опять сотни ДТП и тысячи покалеченных горожан, немало случаев и с летальным исходом.

Спасибо МЧС, что заранее предупреждают о снежной стихии, объявляя «желтый» уровень опасности в городе. Но что могут предпринять в этом случае простые горожане? Разве что надеть снегоступы да выйти пораньше, но вряд ли это повлияет на общую ситуацию в городе. Решающее значение здесь играют пресловутые чиновники – это в их руках находится все коммунальное хозяйство города, это они принимают системообразующие решения.

Однако надеяться на них, как на «вешний лед». Беглов и команда каждый год впадают в зимнюю спячку, пока город утопает в снегу и накрывают метели. А ведь это только начало. Впереди три сложных месяца, когда каждый петербуржец должен позаботиться о себе сам.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]