Как гарантированно попасть в топ жж? Я теперь знаю!
05.08.2017 543 0 0 griphon

Как гарантированно попасть в топ жж? Я теперь знаю!

---
0
В закладки
2 года назад по итогам двух путешествий по Украине написал пост и назвал его Украина 2015 глазами москаля. Хотел вообще сначала назвать "Украина 2015 глазами ватника", но подумал, что слишком уж жёстко выходит, да и не то чтобы я уж прямо такой "ватник" :) Полагал, что островатый заголовок привлечёт внимание. Но не полагал, что настолько. Результаты превзошли уже вообще все ожидания: с раннего утра стали сыпаться в почту сотни уведомлений о комментариях, а пост достиг аж 4 места в топе ЖЖ. Был в сильном шоке, неожиданно свалились те самые 5 минут славы :))

В этот раз решил ради прикола попробовать повторить эксперимент, и назвал пост точно также. Не особо надеялся, что второй раз выстрельнет: всё же 2017 - не 2015, тема, вроде уже поднадоела.. Ну, может помелькает в первой сотне недолго, а потом исчезнет.
И что бы вы думали? Он точно также попал в топ, где висел целый день, и достиг того же самого 4-го места :) Да, я уже реально начинаю верить в пиар-технологии!


Собственно, про то, что правильный заголовок, желательно островатый и с желтизной - половина успеха, твердят все методики по раскрутке блогов. Я периодически их почитываю, временами когда становится грустно, что меня мало комментируют, но реально применять их мне обычно лень: не менять же формат блога, как это некоторые делают? Даже жетоны, выигранные в конкурсе у Гершмана, два года назад до сих пор не потратил, потому что не очень понимаю как. Но, в принципе, если учесть, каким был второй пост, дошедший в этом году до топа, все эти технологии вполне очевидны.

Однако вчера, спустя пару дней, пост опять вдруг выскочил в топ! При этом побил все прошлые рекорды, заняв 3 место! Совсем недолго, правда, он там был, и довольно быстро назад откатился. Но по количеству комментариев уже обогнал тот обзор двухгодичной давности.


А я снова запасся попкорном (на самом деле чипсами) и наслаждаюсь комментаторами :)) Их можно разделить на четыре условные группы:
1) свидомые жители Украины, которые возмущены, что какой-то кацап их молодую развивающуюся демократию посмел обосрать.
2) россияне, злорадствующие, что "хохлостан катится в сраное говно".
3) великие знатоки России, пинающие меня, что в российском замкадье ничуть не лучше.
4) наши местные тролли, по мнению которых я очень мягко про "Руину" написал, и вообще свидомит, раз где-то в тексте употребил предлог "в", а не "на".

Упоротость и толерантность к собеседнику с обеих сторон ну так и прёт. Что я о себе не узнал только - и что я любитель боярышника, и что не был никогда за Уралом или даже за МКАДом. Какие-то дискуссии просто содержат смачное поливание друг друга говном и всякими нехорошими ругательствами, уже непонятно кто за что в них был. Обычно блогеры за такое банят, а я смысла не вижу: пускай стараются, а у меня посещаемость повышается от этого, и цифра с количеством комментов. В любом случае, полезный опыт - почитаешь и задумаешься лишний раз когда потянет в подобных срачах участвовать.

Из гениального попалось: "Раньше в Африку ездили посмотреть на львов, а теперь во Львов ездят посмотреть на Африку".

Спасибо большое адекватным комментаторам, кто что-то по делу сказал, указал на ошибки. Такие, увы, тонут в общей массе, но с ними можно дискутировать и приятно это делать.

Только у меня, видимо, от обилия комментариев, вообще перестали уведомления на почту приходить. В результате чего я теперь вообще не могу посмотреть кто мне отвечал и в этом, и в любых других постах. Так что если вы, вдруг, где-то что-то спросили, но не получили ответа, можете повторить это здесь.

Но главное, я теперь точно знаю как назову итоговый пост если через два года снова на Украину поеду. :)уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]