Про санкции и реакцию Путина
05.08.2017 695 0 0 nemihail

Про санкции и реакцию Путина

---
0
В закладки
Многие уже обсудили новые санкции, однако не все ещё до конца поняли их смысл и силу. Сперва так и вообще шумели о том, что эти санкции скорее против Трампа, с целью связать ему руки. Однако, не стоит полагать, что даже если они для Трампа, то нам от них прохладно.

Напомню, что ещё до подписания Трампом, санкции были приняты большинством сената, а именно — 98 из 100 членов.
Если бы Трамп их не подписал, то следующим обсуждением был бы его импичмент.

Причиной новых санкций, как мы помним, является вмешательство в выборы в США. Не Магницкий, не Сирия, не Боинг и даже не Крым, а вмешательство в выборы, по итогам которых победили совсем не те, кто должен был. Но не буду на этом останавливаться и идем дальше.

О чём санкции

Проекты по добыче нефти

Расширяются ограничения на поставку товаров, услуг и технологий, которые нужны для реализации новых проектов по разработке глубоководных месторождений нефти, а также месторождений в Арктике и добыче из сланцев.
Раньше такие ограничения касались проектов пяти российских компаний, которые считаются лидерами нефтяной отрасли - "Роснефть", "Газпром", "Газпром нефть", "Лукойл" и "Сургутнефтегаз". Для этих компаний ограничено сотрудничество с иностранными партнерами, а также возможности по покупке западного оборудования и технологий.

Новые же ограничения могут коснуться совместных проектов: американские компании рискуют потерять возможность участвовать в проектах, где доля российских компаний превышает 33%. Они не смогут продавать оборудование и технологии для таких проектов или участвовать в них.

Ограничения на строительство нефтепроводов

Документ также предусматривает ограничения на поставку технологий и услуг, необходимых для строительства трубопроводов в том случае, когда отдельный товар стоит 1 млн долларов или больше или за последние 12 месяцев товаров было поставлено на 5 млн долларов и больше.

Таким образом американские конгрессмены хотят ограничить возможности России по созданию инфраструктуры для экспорта энергоресурсов, говорится в законопроекте.

Приватизация госкомпаний

Еще один комплекс ограничений касается приватизации госкомпаний. Президент США может ввести санкции против американских компаний или граждан в случае, если они инвестируют более 10 млн долларов в активы в рамках приватизации госсобственности в России и если от этого выигрывают какие-то российские чиновники или члены их семей. Это же касается суммарных инвестиций в 10 млн долларов за период в 12 месяцев.

Ограничение финансирования

Американские банки не смогут выдать организации или человеку из санкционного списка более 10 млн долларов за 12 месяцев.

Наказание для компаний, причастных к кибератакам

Отдельные санкции вводятся по отношению к лицам и компаниям, которых связывают с кибератаками на США в период выборов.

И первая реакция Путина на недружеский шаг со стороны США, это зеркальный ответ по количеству дипломатов.

И на этом пока всё.

Читаю последние новости:

Сейчас президент больше уделяет внимания внутренним, а точнее, местным проблемам и сразу после короткого отпуска с рыбалкой он отправился в Бурятию, где обсуждались вопросы экологии, развития Байкала и самой Бурятии, в частности, строительства нового жилья для жителей, чьи дома сгорели в результате природного пожара . А уже оттуда направится в Киров, где вместе с премьер-министром проведет совещание по развитию местного самоуправления.

Получается, что " А с палачом, без палача дело надо делать, надо делать" (с) "Жмурки"

А как думаете, будет ли президент и дальше отвечать западу и какие вообще у России есть варианты ответа?

Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / ОК / Ютюб / Перископ

Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]