Блинчики школьные "Три стакана". Рецепт с уроков Домоводства родом из СССР
17.11.2023 5 396 0 +151 amogizi

Блинчики школьные "Три стакана". Рецепт с уроков Домоводства родом из СССР

---
+151
В закладки

Блинчики школьные

Не знаю, у кого как, но в моём детстве на уроках Домоводства нас учили не только делать выкройки трусов и фартуков, но и учили готовить первое-второе -третье и компот!

Печенье с уроков Домоводства из моего детства теперь печёт и моя дочь. Потому что это очень просто, вкусно и доступно. Блины и блинчики в деревенской семье умели печь даже дети. Рецепты были у всех свои, родные и любимые.

Но наша учительница умела удивлять. У меня рецепт её блинчиков записан и опробован, любим не меньше, чем наш семейный, вековой. Одно название чего стоит! Да и просто по вкусу пришлось. Целую жизнь пеку такие блинчики.

Блинчики школьные

Единственное, что я изменила по своему вкусу, добавила соль в рецепт и убрала ванилин. По рецепту в тесте должен быть только ванилин, без соли и сахара. Каждый может выбрать добавки по себе.

Я знаю, что по этому рецепту должно получиться 10-12 блинчиков. Так говорила наша учительница. Почти полвека прошло, а у меня каждый раз получается только 11 блинчиков.

Ингредиенты:

1 стакан муки

1 стакан холодного молока

1 стакан горячей воды

2 яйца

2 ст. л. растительного масла в тесто + масло для жарки

щепотка ванилина или заменить солью по вкусу

Яйца с ванилином (солью) очень тщательно взбиваю венчиком до однородной пены.

Блинчики школьные

Вливаю к яйцам холодное молоко, горячую воду и муку. Тесто должно быть без комочков, однородным, жидким. Добавляю в тесто 2 ст. л. растительного масла. Тесто получается жидким.

На смазанной маслом сковороде пеку блинчики. Переворачиваю, как только края блинчика зарумянятся. Блинчики получаются тонкими, очень крупно-волнистыми, поджаристыми, дырчатыми и пупырчатыми.

Блинчики школьные

А про то, чем я фарширую блинчики, напишу как-нибудь в другой раз. Это другая история, долгая и вкусная.

Попробуйте приготовить. Это очень просто и вкусно.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]