Многослойный салат с киви и курицей
16.11.2023 3 427 0 +85 amijyz

Многослойный салат с киви и курицей

---
+85
В закладки
Многослойный салат с киви и курицей салат, очень, натрите, приготовить, помойте, майонезом, смажьте, терке, белки, Затем, порежьте, салата, средней, выложите, отварите, полутвердый, состав, удалите, желтки, кубиками

Сегодня редакция «Со Вкусом» предлагает вам приготовить салат, в состав которого входят очень разные по характеристикам и ароматным свойствам ингредиенты. На первый взгляд кажется, что эти продукты совершенно несочетаемы. Однако это не так: подобная комбинация не оставляет равнодушным никого. Многослойный салат с киви и курицей получается очень ярким, легким и достаточно сочным.

В этой закуске все компоненты становятся кулинарной гармонией, которая делает готовое блюдо уникальным и очень вкусным. Итак, в состав салата входит 6 ингредиентов и заправка. Невероятную мягкость блюду придают куриная грудка и яйца, киви же с морковью по-корейски добавляет насыщенность и необычный аромат. Яблоко обеспечивает легкую кислинку, а полутвердый сыр вносит особую пикантность в блюдо.

Многослойный салат с киви и курицей салат, очень, натрите, приготовить, помойте, майонезом, смажьте, терке, белки, Затем, порежьте, салата, средней, выложите, отварите, полутвердый, состав, удалите, желтки, кубиками

Многослойный салат с киви и курицей: моменты приготовления

Вместо магазинного майонеза, естественно, лучше приготовить свой домашний майонезный соус. Для более диетического варианта заправки используйте низкокалорийную сметану (густой йогурт) вперемешку с соевым соусом и дижонской горчицей. По желанию можете добавить слой орехов или зелени. Получится тоже очень интересно!

Ингредиенты

Куриное филе500 г

Яйцо3 шт.

Майонезпо вкусу

Киви3 шт.

Яблоко1 шт.

Твердый сыр150 г

Морковка по-корейски80 г

Приготовление

    1. Куриное филе помойте, удалите лишние шкурки и пленки, отварите его с лавровым листом в слегка подсоленной воде. Остудите мясо в бульоне и порежьте на маленькие кубики.
    2. Яйца отварите вкрутую. Затем остудите и почистите. Отделите белки от желтков. Белки натрите на средней терке, а желтки измельчите вилкой.
    3. Яблоко помойте, очистите и натрите соломкой. Для данного блюда желательно выбирать плоды сладких сортов.Многослойный салат с киви и курицей салат, очень, натрите, приготовить, помойте, майонезом, смажьте, терке, белки, Затем, порежьте, салата, средней, выложите, отварите, полутвердый, состав, удалите, желтки, кубиками
    4. Киви помойте, удалите шкурку и порежьте кубиками (полукольцами). Сыр натрите на средней терке. Выбирайте для салата полутвердый сыр по типу «Российского» или «Голландского».
    5. Первым слоем выложите куриное филе, далее обильно смажьте его майонезом. Затем положите несколько долек киви, а остальные кусочки оставьте для украшения.
    6. На третий слой утрамбуйте белки, смажьте и его майонезом. Далее выложите натертое яблоко.Многослойный салат с киви и курицей салат, очень, натрите, приготовить, помойте, майонезом, смажьте, терке, белки, Затем, порежьте, салата, средней, выложите, отварите, полутвердый, состав, удалите, желтки, кубиками
    7. Затем идет слой сыра с майонезом и морковка по-корейски. В конце украсьте салат желтком и остатками киви.
Готовый салат отправьте в холодильник минимум на 40 минут, чтобы он как следует пропитался. Поверьте, такая оригинальная закуска 100 % поразит ваших гостей на Новый год. Рецепт настолько прост и понятен, что вы точно захотите его приготовить еще раз.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]