Маленький гений: у матерей с какой группой крови чаще рождаются одаренные дети?
15.11.2023 5 312 0 +181 togcaVomb

Маленький гений: у матерей с какой группой крови чаще рождаются одаренные дети?

---
+181
В закладки
Ученые Стэнфорда обнаружили, что группа крови матери влияет на IQ отпрыска

Маленький гений: у матерей с какой группой крови чаще рождаются одаренные дети? крови, более, группой, первой, рождаются, обнаружили, группа, матерей, ребенка, ученые, правило, Ученые, матерями, легче, условиям, адаптируются, внешним, проблем, координацией, тела —

Уровень интеллекта обусловлен не только средой и образованием, но и генетикой. К такому выводу пришли ученые из Центра детского здоровья Стэнфордского университета (США), которые провели исследование и обнаружили, что у матерей с определенной группой крови рождаются более сообразительные малыши.

В частности, ученые выяснили, что у матерей с первой группой крови рождаются дети с более высоким IQ.

Этому есть объяснение: у женщин с такой группой шансы забеременеть в целом ниже, чем у остальных, потому что яйцеклетки более требовательны к качеству спермы, пишет «Доктор Питер». Поэтому, если им и удается зачать, то материал, как правило, очень хороший. Есть и внешний фактор: из-за того что беременность долго не наступает, женщины с первой группой крови тщательнее готовятся к появлению ребенка, ведут здоровый образ жизни, правильно питаются, отказываются от вредных привычек.

В результате, как правило, дети рождаются более здоровыми и развиваются быстрее сверстников. Их иммунная система более совершена и обладает лучшей сопротивляемостью к различным вирусам и бактериям.

Ученые утверждают, что дети, рожденные матерями с первой группой крови, легче адаптируются к внешним условиям, у них нет проблем с координацией тела — они отлично им управляют с раннего детства. У таких отпрысков множество талантов — они проявляют себя в музыке, литературе, гуманитарных науках.

Ученые резюмируют: влияние группы крови и генов на интеллект ребенка значительно и составляет 70%. Однако это вовсе не означает, что если у вас не первая группа крови, ребенок будет отставать в школе и вузе — на ранних этапах как никогда важно всестороннее развитие.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]