Не расстраивай меня
05.08.2017 561 0 0 tanjand

Не расстраивай меня

---
0
В закладки
i.jpg

Здравствуйте! Пожалуйста, опубликуйте мое письмо. Если вы не захотите этого, я пойму, почему. Недавно на такую же тему вы помещали чье-то письмо. Но я именно поэтому и пишу. Я читала комментарии к нему и попеременно мне хотелось и смеяться, и плакать. Там было море таких советов, как в жж любят выражаться, состоящих из духовных скрепов, или одухотворенных - не знаю, как правильнее. Что-то вроде этакого: «она ваша мать! Ей надо все простить»! Это было жестоко. Я хочу рассказать свою историю. Что бы они в моем случае посоветовали?

Когда мне было восемь лет, моя мать совершила попытку самоубийства (снотворное). Я не знаю, сколько там было истинных намерений, а сколько простого желания удержать уходящего от нас отца. Отец все равно ушел, даже сбежал, да так, что я его больше не видела. Я не виню его – он боялся встречи с моей матерью. Мы остались вдвоем. И с этого момента мое детство кончилось.

Мать держала меня в напряжении практически каждый день. Если я, еще маленькая, шла со школы домой и по пути забывала зайти в хлебный, дома начиналась истерика: - «Не расстраивай меня», – говорила мать, - «ты мерзавка! Ты меня расстроила»!

И она неслась к аптечке и лихорадочно там рылась – искала таблетки. Я плакала, обнимала ее, просила: «Мамочка, не надо, не надо». Наконец она расслаблялась, тоже плакала и оворила: "Больше не расстраивай меня". Я и не хотела, знала, что это ужасно. Так мы жили.

Я боялась и все-таки расстраивала ее по-любому поводу. Когда я стала старше, то боялась уже меньше, но зато стала накатывать депрессия.
Я выросла, стала на ноги, работая и учась заочно, теперь у меня семья, но мое личное пекло не отпускает меня Все эти годы я «расстраивала» мать, теперь она хочет, чтобы я это делала, живя с ней в одной квартире.

До сих пор больше попыток самоубийства она не совершала, видно, в первый раз лечение не понравилось. Но я боюсь, что все повторится, если я ее не заберу. Или, если заберу, все равно повторится, ведь она не выносит моего своеволия, а я уже взрослая и сама мать, что понятно всем, но не ей.

Муж сказал, что он ей поможет, если она попробует такой фортель с самоубийством еще раз для меня выкинуть. Он считает, что она глобальная врунья и манипуляторша и больше всего опасается за меня и нашу дочь. Муж сказал, что ему уже, заранее, тошно. Мы ссоримся теперь, а раньше такого никогда не было. Пока решимости у меня не хватает. Но надо будет определяться, а я от природы нерешительная. Она, хоть и не старая еще, но уже вся больная из-за своих нервов.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]