Тупик контрнаступа: Запад советует Украине пойти на уступки России
04.11.2023 11 271 0 +339 InsightChronicle

Тупик контрнаступа: Запад советует Украине пойти на уступки России

---
+339
В закладки
Настоящий ледяной душ вылили на Украину рупор Демпартии канал CNN. Там, где ещё недавно прославляли каждый чих против России, впервые за все время проведения спецоперации открытым текстом заявили, что украинское контрнаступление провалилось, а перспективы ВСУ очень туманны.

Разнесла украинское контрнаступление политический обозреватель телеканала Эбби Филлип. Причем, по сути, она просто проанализировала последние посылы из западной прессы, из которой следует, что часть политического и военного руководства Украины понимает всю тяжесть своего положения на фронте.

В частности, Time сообщала, что некоторые члены окружения Зеленского осознают, что Украина не сможет победить в конфликте, а ее президент живет иллюзиями. А в статье для Economist главком ВСУ Залужный заявил о необходимости отказа от наступления и сосредоточении усилий на обороне – до тех, пока на Западе не изобретут некое супероружие, которое совершит переворот в технологии войны, наподобие того, что сделал когда-то Китай с изобретением пороха.

И в заключении ведущая подвела зрителей к мысли об ограничении финансовой и военной помощи Украине. Она показала карту, обозначив территории, отвоеванные в ходе контрнаступления – таковых очень мало, а ресурсов на операцию было потрачено критически много. Для понимания масштабов западных вливаний: за полтора года СВО она составила 250 млрд долларов. И «вишенка на торте» - 41% американцев считают, что Вашингтон тратит слишком много денег на помощь Киеву.

Характерно, что до сих пор CNN избегал негатива в адрес украинской политики администрации Байдена, следуя, что называется, линии партии. Однако сейчас впервые выдал критический материал, собравший в себе все самые яркие антиукраинские публикации этой недели. И это при том, что Белый дом безуспешно пытается выбить 60 млрд долларов для Украины, включив транш в общий пакет помощи с Израилем и Тайванем на 106 млрд долларов.

Очевидно, в Демпартии начался пересмотр подхода к украинской проблеме, и связан он, видимо, с началом дискуссий о начале мирных переговоров с Россией, о которых сегодня сообщил общеамериканский канал NBC. Согласно инсайду, США и Европа побуждают Украину к началу переговорного процесса. По мнению западных спонсоров, конфликт зашел в тупик, и дальнейшая помощь Киеву на фоне безграничных возможностей Москвы не имеет смысла.

А значит, Украине придется чем-то пожертвовать, чтобы сохранить то, что у неё ещё осталось. На этом фоне не зря выступил Арестович со своим мирным планом, который точь-в-точь повторяет предложение Киссинджера годовой давности - отдать потерянные территории в обмен на вступление в НАТО. Предложение для России спорное, но главное, что «лед тронулся», и «ледяной душ» из демократического рупора лишь отдает отдушкой пораженческих настроений на Западе.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]