Перечислены незаметные симптомы рака, названы причины развития тромбоза
03.11.2023 5 633 0 +239 udiwyn

Перечислены незаметные симптомы рака, названы причины развития тромбоза

---
+239
В закладки
Об этих и других главных новостях недели — в нашем дайджесте.

Онколог назвал три незаметных симптома рака

Перечислены незаметные симптомы рака, названы причины развития тромбоза которые, риска, течение, Панков, напиток, прием, препаратов, следует, клеток, правильно, Кашух, университета, также, почти, тромбозов, ходьба, развития, теломеров, жизни, можно

Врач-онколог Иван Карасев предупредил о том, что онкологию можно легко спутать с обычной простудой.

По его словам, не стоит игнорировать постоянную нехватку сил и слабость, повышенную температуру, которая держится в течение долгого времени, и больное горло.

Если прием препаратов, которые обычно помогают справиться с простудой, не помогает, то следует обратиться к специалисту, предупреждает Карасев.

Ученые Лестера выяснили, что происходит в старости с людьми, которые быстро ходят

Если вы привыкли всегда ходить в быстром темпе, то у ученых из Лестерского университета (Великобритания) для вас хорошие новости.

Специалисты наблюдали за здоровьем почти 400 тысяч человек в течение 12 лет. Выяснилось, что ходьба со скоростью примерно 6,4 км/час способствует продлению жизни примерно на 20 лет. К слову, ни одна другая физическая нагрузка такого результата достичь не поможет.

Дело в том, что быстрая ходьба содействует увеличению длины теломеров — концевых участков хромосом, которые защищают их от повреждений. Размер теломеров уменьшается при делении клеток. Процесс деления останавливается, когда теломеры становятся слишком короткими. Это и есть клеточное старение.

Назван лучший напиток против артрита, разрушения клеток и старения

Врач Екатерина Кашух рассказала, что чай с шиповником очень полезен для здоровья. Напиток богат витамином C, который является мощным антиоксидантом. Также чай содержит флавоноиды — вещества, которые способствуют снижению интенсивности воспалительных процессов в организме.

Однако такой чай надо правильно заваривать, предупредила Кашух: «На одну порцию рекомендуется брать одну-две чайные ложки ягод. Их нужно залить кипящей водой, а затем оставить настаиваться в течение 5–10 минут. Получившийся отвар следует процедить через сито».

В напиток можно добавить мед, а пить его рекомендуется как горячим, так и холодным. Однако шиповник может мешать усвоению некоторых лекарств, поэтому будьте внимательны.

Простуженные рискуют. Кардиолог рассказал, что вызывает тромбы

Заведующий отделением кардиохирургии Научно-практического центра интервенционной кардиоангиологии Сеченовского университета Минздрава России, к. м. н. Андрей Панков рассказал о тромбах и причинах возникновения тромбоза.

По словам врача, основными факторами риска развития тромбозов являются атеросклероз сосудов, курение и прием гормональных препаратов. В группе риска также пациенты с простудными, онкологическими и аутоиммунными заболевания, врожденными нарушениями свертываемости крови.

Также Панков отметил, что в последнее время венозные тромбозы все чаще выявляют у молодых людей, которые ведут сидячий образ жизни. Недостаточность движения приводит к застою крови в ногах и малом тазу.

В зоне риска развития тромбозов — до 70% населения планеты. Потому что хотя бы один фактор риска есть почти у каждого, заключил Панков. Он рекомендовал придерживаться здорового образа жизни, правильно питаться, не пренебрегать физической активностью, а также изучить истории болезни ближайших родственников на предмет инфарктов и инсультов.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]