Рабочие места, промышленность, технологии: как США развиваются на разжигании войн
01.11.2023 17 524 0 +528 PoliticoPulse

Рабочие места, промышленность, технологии: как США развиваются на разжигании войн

---
+528
В закладки
Пока продолжается бюджетная война между Белым домом и Конгрессом – предоставлять военную помощь Украине и Израилю общим пакетом или нет, лоббисты от ВПК потирают руки в предвкушении большого куша в 106 млрд долларов. Обычно такие люди редко появляются на публике, ведь, как известно, деньги любят тишину. А тут вдруг один из них вышел из тени и попытался успокоить публику из-за слухов о нехватке вооружений.

Отставной офицер ВМС США Дональд Бреймер заверил на ТВ, что оружия хватит на всех – и для Израиля, и для Украины, потому что «в эти страны идёт помощь двух разных типов». А главное, по его словам, расчехление собственных арсеналов позволит Америке обновить свой военный потенциал и ускорить технологическое развитие.

Иными словами Пентагон отправляет на экспорт то, что ему не нужно и морально устарело и при этом обеспечивает заказами и деньгами оружейные корпорации, подкармливая многочисленную армию военных лоббистов из числа бывших военнослужащих США. С какой стороны ни посмотри – война всем выгодна.

«… в большинстве случаев отправляем мы технику из наличных запасов — то есть речь идёт об устаревающем оборудовании, и это становится для нас удобным способом обновить арсеналы. А кроме того, это оказывает очень благоприятный эффект для сохранения и наращивания оборонной производственной базы самих США: каждый из этих пакетов обеспечивает рабочие места, помогая нашей промышленности и нашему технологическому развитию», - заявил Бреймер в эфире NewsNation.


И это только верхушка айсберга. Финансисты Уолл-Стрит накануне провели видеоконференции с военными корпорациями на тему ожидаемых прибылей и повысили рейтинги на фоне эскалации на Ближнем Востоке. Две войны одновременно сулят золотой дождь для банковских спекулянтов, ибо акции оружейных компаний после стагнации на украинском фронте пошли вверх на 7%, и это не предел. Пакет ещё не выделен, а лоббисты и финансисты уже делят деньги на очередной кровавой бойне.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]