"Деревня в квартире" — женщина в возрасте показала, как живет в квартире, где сделала деревенский интерьер
01.11.2023 11 236 0 +464 Burtseva.Rus

"Деревня в квартире" — женщина в возрасте показала, как живет в квартире, где сделала деревенский интерьер

---
+464
В закладки


Герои сегодняшней статьи — зрелая семейная пара. Они вырастили детей и сейчас живут одни. Супруги всегда мечтали жить за городом, в каком-нибудь уютном деревенском домике, но из-за некоторых обстоятельств, эта мечта так и осталась нереализованной.

И вот, когда они продали свою маленькую квартиру и купили новую побольше, они сразу решили создать "деревенский" интерьер, который создаст ощущение загородной жизни. Смотрите, что из этого получилось (без дизайнера не обошлось).

Проект

  • Местонахождение: г. Красноярск
  • Площадь квартиры: 81 кв. м
  • Владельцы: зрелая супружеская пара




Прихожая

Стены в прихожей оформлены мазанкой, а для пола выбрали ПВХ плитку с имитацией деревянного пола, которая весьма прочная и не боится влаги. По правой стороне расположилась большая система хранения, которая состоит из открытой части с крючками для одежды и лавочкой, закрытыми шкафами и открытыми антресольными секциями. Напротив всей это конструкции появилась деревянная консоль и большое зеркало в массивной раме.







Кухня-гостиная

В изначальной планировке кухня была изолированная, но хозяева решили объединить эти два пространства, чтобы было удобнее принимать гостей и детей с внуками. В кухонной зоне установили большой угловой гарнитур, который получился максимально функциональным, так как это основное рабочее место для хозяйки (Дело в том, что хозяйка увлекается кондитерским искусством и продает свои шедевры. А создает она их непосредственно здесь). Фасады выполнены в светлом исполнении с небольшим эффектом состаренности. На фартуке использовали плитку.



Холодильник отдельно стоящий и задекорирован с одной стороны старыми амбарными досками (на самом деле, здесь много элементов, которые кажутся весьма старыми, но это не так — все двери, деревянные элементы вполне новые, они просто целенаправленно состарены, чтобы в квартире создался деревенский стиль или фармхаус, что в переводе означает дом фермера).





На границе между кухней и гостиной разместили столовую группу с большим деревянным столом, который делали на заказ. Он кстати может разбираться и собираться. Дополняют обеденный стол разномастные стулья, которые создают эффект некой небрежности и непринужденности.





В гостиной у стены стал удобный угловой диван с большим пуфом. Часть стен задекорировали деревянными досками. А над самим диваном появилось "окно" со ставнями, которое сделано из зеркальных вставок. Ну и какой же деревенский дом без печки? — в углу установили биокамин, который имитирует настоящий камин.











Спальня

В центре комнаты, как и полагается, расположилась двуспальная кровать. Справа от входа встал шкаф, а между ним и кроватью нашлось место для небольшого рабочего места для хозяйки, так как она частенько занимается рукоделием. Кстати, основание стола — это подстолье швейной машинки.









Кабинет

Еще одну изолированную комнату отдали под настоящий кабинет для хозяина квартиры. Здесь имеется рабочее место и раскладной диван, благодаря которому, кабинет превращается в гостевую комнату, когда приезжают родственники или друзья.



Ванная комната

Стены в ванной комнате так же повторяют стилистику всего интерьера — они облицованы керамогранитом, который имитирует состаренную доску. А для пола выбрали плитку "пэчворк". От классической ванны хозяева отказались в пользу душевой кабины.







Санузел

Отделка санузла точно такая же, как и отделка в ванной комнате. Чтобы поддержать деревенский стиль — здесь установили унитаз в ретро стиле.


уникальные шаблоны и модули для dle

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]