Откуда взялись единороги и кто был РЕАЛЬНЫМ Графом Дракулой?
04.08.2017 577 0 0 tanjand

Откуда взялись единороги и кто был РЕАЛЬНЫМ Графом Дракулой?

---
0
В закладки
1а.JPG

Любой, кто смотрел игру Трона, мог заинтересоваться драконами. И все мы желаем, чтобы красивый, нежный, волшебный единорог был реальностью. Но кто из мифических существ мог иметь реальных прототипов?
Легенда о единороге возникла в Китае, один император утверждал, что поймал его в 15-м веке. В Трансильвании действительно был принц, который назывался Влад III - и он был очень кровожадным.
Ученые, которые откопали древние останки в Норвегии, предполагают, что «йети» действительно является гибридом полярно-коричневого медведя.
Многие из них, хотя и мифические, действительно имели корни своего происхождения в реальной жизни.

Снимок1.JPG

В китайской мифологии единорог, впервые упоминавшийся в V веке до нашей эры, имел голос, похожий на тысячу курантов – представьте только: БУМММ! БУМММ! Его шкура сияла изысканным цветом, он избегал борьбы любой ценой и шел так тихо, перебирая копытами, что он не издавал звука. Единороги сыграли центральную роль в китайской мифологии, их называли «цилин» и первые ссылки на это создание датируется V веком до нашей эры.

С тех пор это таинственное однорогое существо появилось в ряде китайских произведений истории и мифов, причем один Император даже утверждал, что поймал живой цилина в 122 году до нашей эры - у него был длинный рог длиной 12 футов.

Цилин очень ценен для китайского народа в древние времена и до сих пор. Он создание великой силы и мудрости, которое проявляется только в особые времена.
Легенда гласит, что цилин появляется, когда великий лидер должен родиться или умереть, или, когда правитель справедливый и добрый в мирные и процветающие времена. Наверно, это такая невероятная редкость, что даже возрождается и трубит единорог. И оба они – из царства сказок. Добрый правитель, ну-ну…

Bigfoot, Северная Америка

2.JPG

Эта загадочная человекообразная обезьяна регулярно «материализовывалась» по всей Северной Америке в течение последних 200 лет, хотя самое древнее упоминание о бигфуте датируется 986 ​​годом нашей эры.

Несмотря на частые утверждения разных напуганных кошмарным видением людей, ученые отвергают его существование, говоря, что это просто частично ошибочная идентификация и миф.

Если вы окажетесь в Орегоне, то хорошей новостью будет то, что регион известен многочисленными сообщениями о бигфуте, и, возможно, вы пополните армию сказочников, которые «своими глазами увидели бигфута»)).

Йети, Гималаи

3.JPG

Никогда, Ни разу, Не нашлось убедительных доказательств того, что йети существует! Но - в Непале, Бутане, Тибете и Индии, а также и в Монголии, и совсем недавно на лыжном курорте Формигала (северо-восток Испании), люди заявляли, что видели йети.
Йети – одна из самых устойчивых легенд, стремящихся к реальности, сколько денег было выделено на экспедиции по поиску! Истории йети настолько укоренились в гималайском фольклоре, что реальные научные исследования снова и снова проводятся.

Пока еще нет окончательного ответа на этот вопрос, но ….

Правда в том, что многие уважаемые альпинисты, такие как сэр Эдмунд Хиллари и Тенцинг Норгей, утверждали, что видели большие и необъяснимые следы на снегу. Хиллари была настолько убеждена в том, что увидела, что позже отправилась на поиски этого существа.

Последний поворот в этой прочной и увлекательной истории исходит из тестов ДНК, проведенных британским ученым Брайеном Сайкесом. Он исследовал волосы от двух неопознанных животных, обнаруженных в Гималаях. Результаты показали, что образцы были 100% совпадением с образцом из древней полярной челюстной кости, найденной в Шпицбергене, Норвегия.

Ученый полагает, что существа могут быть гибридом полярного с бурым медведем, но это не объясняет, почему йети не раз видели прямоходячим.

Вампиры, Румыния

4.JPG

Знаменитый замок Бран - туристическая достопримечательность Трансильвании, и, хотя автор готического романа 1897 года «Дракула» Брэм Стокер никогда не посещал Румынию, он сделал замок главным домом центрального героя книги. Именно поэтому Трансильвания получила свою репутацию как столица вампирского мира.
История Брэма Стокера о страшном «Графе Дракуле» имела свои корни в реальной жизни. У вымышленного персонажа из романа есть праобраз - румынский принц 15-го века, Влад III, он был довольно кровожадным и имел репутацию жестокого подавителя своих врагов.

Когда османский султан Мехмет II вторгся в Валахию, регион, которым владел Влад, он не нашел ничего, кроме гниющих останков оттоманских узников, пронзенных шипами. Это был ужасный способ Влада отпугнуть врага, который значительно превосходил в численности.
Есть немецкое стихотворение 15-го века, в котором описывается, как Влад любил мыть руки в крови своих жертв, прежде чем садился обедать.

Монстр Лох-Несса, Шотландия

5.JPG

Один из знаковых мифов британского фольклора, его тайна, волнующая души людей - монстр Лох-Несс, нежно называемый «Несси». Ее искали авантюрные путешественники почти столетие.

Это был репортер местных новостей из Inverness Courier, который в 1933 году опубликовал рассказ о Несси. В течение нескольких недель репортаж о Звере ломал новости по всему миру, а интерес был настолько огромным, и собирались многие экспедиции направлялись в этот район, чтобы попытаться сфотографировать или даже поймать в плен Несси)).

Интерес был настолько велик, что государственный секретарь Шотландии приехал на место, инструктировать местную полицию, чтобы предотвратить нападения на существо.

Но, не было никаких замечательных наблюдений, и сенсация быстро перешла в популярный фольклор.

Конечно, Лох-Несс - довольно замечательное место в своем собственном праве. Озеро огромно - содержит больше воды, чем все озера в Англии и Уэльсе.

Красный Дракон, Уэльс

6.JPG

В валлийском фольклоре Красный Дракон сыграл такую ​​важную роль, что он по праву гордится местом на флаге страны.

Одна легенда гласит, что дракон был боевым штандартом короля Артура и других древних кельтских лидеров в конце 5-го и начале 6-го веков.

Еще одна увлекательная история говорит о том, что красный дракон сражался с белым драконом, их крики стали настолько оглушающими, что животные погибали, а растения становились бесплодными. Итак, король того времени решил выкопать яму в центре Британии, наполнить ее медом и накрыть его тканью. Драконы затем выпили медовуху и упали в яму, и они были заключены в тюрьму королем в Динасе Эмрисе, в Сноудонии, и живут там, все еще обернутые в ткань.

Несколько лет спустя король Вортигерн попытался построить замок в Динасе Эмрис. Необъяснимо, но каждую ночь стены и фундамент замка рушились. Советники короля Вортигерна объяснили ему, что для того, чтобы остановить этот гиблый процесс, нужна жертвенная кровь, и жертва должна быть ребенком без отца. Люди Вертигерна отправились на поиски такого ребенка вернулись с мальчиком, по имени Мерлин.

Но мальчишка сказал, что знает истинную причину падения замка. Он объяснил, что есть глубокая яма под землей, где живут два дракона, и каждую ночь они сражаются, и именно эта борьба привела падению стен замка. Как вы поняли, удивительный мальчик – это легендарный волшебник Мерлин.

Интересно, что в 1945 году Динас Эмрис раскопали археологи, которые не только нашли необъяснимый глубокий бассейн, но и руины крепости, относящейся ко времени Вортигерна. Еще более устрашающе, стены крепости показали признаки перестройки несколько раз.
Да…, архитекторы в то время не всегда были на высоте).

Нинген, Антарктида

Снимок7.JPG

Говорят, что эти существа, от 65 до 100 футов в длину, имеют «человекоподобные» руки, ноги и даже пять пальцев. Они были впервые «замечены» в Антарктике в 1990-х годах японскими судами
Доклады японских кораблей-исследователей китов в 1990-х годах впервые намекали на возможное существование огромных, совершенно белых гуманоидных существ под водами, окружающими Антарктику.

Японское слово ningen на самом деле означает «человек». Однако в других отчетах описывают существ как имеющих щупальца, плавники, русалообразные хвосты и щелевидный рот.

Несмотря на то, что, по сообщениям, появилось много видеороликов, в которых показано, что в их естественной антарктической среде обитают нингены, многие скептически относятся к существованию существ, утверждая, что они, вероятно, просто альбиносы – киты и белуги.

Вот такие легенды и мифические существа рождаются даже сегодня (с правдивыми доказательствами, фотошоп и монтаж рассказчикам в помощь)).уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]