Самый простой и эффективный способ высушить бельё за два часа
27.10.2023 17 501 0 +463 aluhizoh

Самый простой и эффективный способ высушить бельё за два часа

---
+463
В закладки
Высушить белье зимой или осенью в холодной квартире (а еще без балкона и с постоянными перебоями в электричестве) — задача сложная. Раскладная сушилка загромождает жилое пространство, и мокрая одежда сохнет часами, а порой и сутками. Как ускорить этот процесс? «Шняги.Нет!» с радостью поделится с тобой простой хитростью, которая ускорит сушку белья. Для этого тебе понадобится всего одна вещь.

Самый простой и эффективный способ высушить бельё за два часа белье, всего, быстрее, будет, одежда, высушить, можно, несколько, одежду, которые, полотенец, понадобится, белья, сушку, 30–60, простой, Парди, впитает, Шарлотта, влажности© Depositphotos
Мокрая одежда

Правильно высушить мокрую одежду без вреда для здоровья домочадцев — целая наука. Без шуток! Специалисты не советуют развешивать влажное белье в спальне, потому что это приведет к повышению влажности. Санитарные нормы составляют 30–45% влажности зимой и 30–60% — в теплое время года.

Если сушить одежду в жилом помещении, этот показатель способен превысить 65%. Прямое следствие — начнет расти плесень, придет в негодность мебель и отделка интерьера, выйдет из строя техника. Да и сами жильцы начнут вскоре жаловаться на головную боль, кашель и частые простуды. Поэтому лучше всего ставить сушку в коридоре.

Самый простой и эффективный способ высушить бельё за два часа белье, всего, быстрее, будет, одежда, высушить, можно, несколько, одежду, которые, полотенец, понадобится, белья, сушку, 30–60, простой, Парди, впитает, Шарлотта, влажности©Сушить белье на кухне не самое лучшее решение, хотя это кажется весьма логичным. Да, влага испарится гораздо быстрее, но одежда впитает в себя запахи еды и мелкие частицы жира.

Как высушить белье всего за 2 часа

Интернет полон гениальных идей, которые упрощают жизнь. Одну из них подсказали блогерши Парди Рубин и Шарлотта Фигг. Девушки владеют небольшим бизнесом по продаже моющих средств и делятся в ТикТок полезными лайфхаками по домохозяйству. В одной из публикаций они рассказали, как практически мгновенно высушить белье после стирки.

Самый простой и эффективный способ высушить бельё за два часа белье, всего, быстрее, будет, одежда, высушить, можно, несколько, одежду, которые, полотенец, понадобится, белья, сушку, 30–60, простой, Парди, впитает, Шарлотта, влажности©
  1. После отжима Парди и Шарлотта рекомендуют положить в машинку несколько чистых сухих полотенец и запустить этот режим еще раз. Так мокрые вещи отдадут полотенцам больше влаги и быстрее высохнут.
  2. Развесь белье на сушилке рядом с батареей. Далее тебе понадобится сделать «купол» для одежды. Возьми сухую простыню и накинь часть сверху на радиатор, а второй покрой белье. В таком «шатре» тепло сохранится и не будет рассеиваться в разные стороны. Так одежда высохнет гораздо быстрее. Те, кто проверил этот метод на практике, утверждают, что всё безупречно высыхает всего за 2 часа.
Самый простой и эффективный способ высушить бельё за два часа белье, всего, быстрее, будет, одежда, высушить, можно, несколько, одежду, которые, полотенец, понадобится, белья, сушку, 30–60, простой, Парди, впитает, Шарлотта, влажности© Freepik
Как еще можно быстрее просушить белье

Лови еще несколько лайфхаков, которые хорошо себя зарекомендовали.

  1. Развешивай одежду не вдоль сушильных стоек, как ты делала это раньше, а поперек: прикрепляй белье прищепками к первой и последней перекладине. Так влага испарится в несколько раз быстрее, и на сушилку поместится больше вещей. Одежда получит лучшую вентиляцию, поскольку не будет сложена пополам. Также лучше всего стирать белье небольшими партиями: вещи не будут соприкасаться, и процесс пойдет быстрее.
  2. Чтобы крупногабаритные вещи вроде постельного белья, простыней и банных полотенец равномерно просохли, переворачивай их примерно раз 30–60 минут. Всё прочее белье следует переворачивать примерно дважды в сутки и распрямлять. Полувлажную постель можно прогладить с изнанки утюгом и повесить досыхать еще на час.
    Самый простой и эффективный способ высушить бельё за два часа белье, всего, быстрее, будет, одежда, высушить, можно, несколько, одежду, которые, полотенец, понадобится, белья, сушку, 30–60, простой, Парди, впитает, Шарлотта, влажности©
  3. Предварительно хорошенько распрями и встряхни каждую вещь, чтобы избавиться от лишней влаги в складках. Мокрая одежда будет сохнуть быстрее, если сделать это максимально тщательно.
  4. Создай циркуляцию теплого воздуха при помощи компактного тепловентилятора или фена — если нужно подсушить отдельную вещь. К слову, если ты постирала всего пару рубашек, кофт или футболок, их можно развесить на плечиках. Так вещи распрямятся под силой тяжести и гладить их будет в разы легче.
  5. После стирки массивные объемные вещи вроде свитеров стоит разложить на полотенце, скрутить в рулон и еще раз хорошенько отжать. Полотенце впитает лишнюю влагу.
Самый простой и эффективный способ высушить бельё за два часа белье, всего, быстрее, будет, одежда, высушить, можно, несколько, одежду, которые, полотенец, понадобится, белья, сушку, 30–60, простой, Парди, впитает, Шарлотта, влажности©

Теперь ты с гордостью можешь назвать себя гуру в искусстве быстро и эффективно высушивать белье. Какие из этих хитростей ты уже давно и успешно применяешь, а какие стали для тебя новинкой? Поделись в комментариях!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]