Самый важный регион
04.08.2017 484 0 0 3ojlotou

Самый важный регион

---
0
В закладки
Хочу провести небольшой опрос: какой регион в стране самый важный?

И второй вопрос: как понять, какой регион для власти самый важный на сегодня?

На самом деле ответа на первый вопрос не существует: все регионы нужны, все важны с той или иной позиции, поэтому у нас, собственно, страна -федерация, а не колония, какой является (отчасти) до сих пор Британия.

А вот на второй вопрос ответить можно, причем с примерами. Одним из самых важных с позиций федеральной власти регионов России сегодня является Удмуртия.

Как правильно сказал первый вице-премьер Игорь Шувалов, «Насколько Удмуртия важна, вы можете судить по частым визитам Президента»

Хотя, если судить по перемещениям самого Шувалова, то важны для федеральной власти не только Удмуртия и конкретно взятый Ижевск, где побывал первый вице-премьер, а все моногорода по всей России (эта программа для Шувалова является одной из приоритетных).

Ведь что такое моногород? С одной стороны, это здорово и клево, ведь в нем есть одно большое градообразующее предприятие. Но, с другой стороны, любой экономический кризис ставит под угрозу уже не просто одно предприятие, а целый город вместе с его жителями.

Главное, ведь и жители-то сами готовы развиваться, идти вперед, строить бизнес. Времена 90-х, когда главное было выжить и выжать из бизнеса все возможное, когда о будущем никто не задумывался, давно прошли уже. С приходом Путина к власти все это изменилось, беспредел и бандитизм удалось побороть, пришло время теперь создавать условия для развития. Именно поэтому среди главных обязанностей любого чиновника сегодня называется проектный менеджмент по внедрению благоприятной бизнес-среды в моногородах. Первым таким городом, где все уже начало меняться, стал Ижевск. Разработка карты инвестиционных возможностей заняла несколько месяцев.

Ждем, что скоро также активно начнут развиваться и другие моногорода!уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]