Как выбрать зимнюю куртку, которая будет носиться дольше, чем один сезон
19.10.2023 3 187 0 +127 MyronThiel011

Как выбрать зимнюю куртку, которая будет носиться дольше, чем один сезон

---
+127
В закладки
Не смотря даже на то что средняя температура по всей планете с каждым годом только растет, теплые зимние куртки всё же не теряют своей актуальности. Комфорт, качество и стиль — три основные требования нормальной зимней одежды. Уж прошли те времена, когда мы, как космонавты, передвигались с распростертыми по бокам руками из-за некачественных наполнителей и дубовой китайской ткани, не дающей никакой свободы действий. Прогресс не стоит на месте и теперь людям доступны новые, отличные материалы, совершенно никак не сковывающие твои движения.

Как выбрать зимнюю куртку, которая будет носиться дольше, чем один сезон куртки, чтобы, куртку, материал, может, собой, материалы, стирки, зимней, можно, своей, одежды, ухаживать, образом, только, зимние, стоит, между, материалов, лучше© Pexels

Но, для обычного человека появились новые проблемы. Слишком большой выбор. И, как результат, большой риск неподходящей покупки. Что подойдет для человека, проживающем на территории с умеренной зимней температурой? Или что лучше подобрать людям, которые не хотят ухаживать за своими вещами, как за родными детьми? Информацию обо всём этом можно искать по крупицам в Сети. А можно прочитать в нашей статье и сразу понять для себя, какой наполнитель и внешние материалы куртки для тебя будут самые подходящие и как за всем этим потом ухаживать. Быстро, легко и доступно.

Теплые зимние куртки

Популярные современные наполнители

Слово «пуховик», которым в народе принято называть любую теплую куртку, на самом деле относится только к одежде, наполненной непосредственно натуральными материалами: пером и птичьим пухом. Но сейчас уже пуховиками называют даже куртки из 100% синтетических материалов. Хотя, так ли они плохи на самом деле? Наш ответ — нет, конечно. Просто они выполняют свои задачи и подходят для конкретных покупателей. Более подробно обо всём этом мы расскажем ниже.

Пух и перья. Самый качественный вид наполнителя, что, в прочем, честно выражается в его цене. Идеально: 80% пуха и 20% пера. Иногда пух еще комбинируют с синтетическими материалами. Но, если производитель не просто пытается сэкономить на готовом изделии, такая комбинация тоже может быть довольно качественной. Пух и перья отлично согревают, известны своей долговечностью, но на них у некоторых людей может быть аллергия и ухаживать за подобными изделиями довольно трудно. Химчистка — идеальное решение для дорогой и качественной одежды.

Как выбрать зимнюю куртку, которая будет носиться дольше, чем один сезон куртки, чтобы, куртку, материал, может, собой, материалы, стирки, зимней, можно, своей, одежды, ухаживать, образом, только, зимние, стоит, между, материалов, лучше© Pexels

Шерсть овцы. Тоже натуральный материал и его тоже иногда комбинируют с синтетикой. По сравнению с пуховыми изделиями стоит дешевле, хотя тоже отлично справляется со своей основной функцией: согреванием человеческого тела на открытом пространстве. Но шерсть тоже имеет свои минусы. Это всё та же опасность аллергии, большой вес у материала и риск того, что после стирки сам наполнитель просто может сесть неравномерно. Но тут вопросы должны возникнуть уже к качеству обработки внешних материалов и подкладки.

Синтепон, холлофайбер. Очень популярные материалы. Один немножко хуже, другой немножко лучше. А по факту это одни и те же полиэфирные волокна, склеенные между собой. Отлично сохраняют тепло, держат форму, но совсем не отводят жидкости, так что вспотеть в такой куртке можно в два счета. В принципе наполнители пользуются популярностью и по сей день, тем более что цена на них очень и очень невысокая.

Изософт. Да, это тоже синтетика. Более того, это всё те же полиэфирные волокна. Но на этот раз они обрабатываются немного иначе. Теперь их скручивают в шарики, прессуют и склеивают между собой в процессе нагрева. Оказалось, что таким образом можно улучшить качество материала. Сделать его еще более крепким, теплым и, что самое главное, дающим возможность отводить лишнюю влагу. Так что теперь никакой потливости. Но пока что, из-за сложности рабочих процессов, цена на изософт довольно кусачая.

Как выбрать зимнюю куртку, которая будет носиться дольше, чем один сезон куртки, чтобы, куртку, материал, может, собой, материалы, стирки, зимней, можно, своей, одежды, ухаживать, образом, только, зимние, стоит, между, материалов, лучше© Pixabay

Тинсулейт. Если в синтетических материалах есть вершина качества, то это она. Данный материал имеет все козыри на руках и это действительно так. Сам посуди, он прекрасно удерживает воздух, сохраняет тепло, легкий, пропускает влагу, антиаллергенный. Еще он быстро сохнет и совсем не теряет форму после стирки. Но, конечно, есть и минусы. В первую очередь это высокая цена изделия. И еще, что даже забавно, слишком хорошее удержание тепла. Многие покупатели путаются, предполагая, что видят перед собой куртку на осенний период, ведь визуально куртки с тинсулейтом очень легкие и тонкие. Но этот материал способен защитить твое тело в самые лютые морозы.

Внешние материалы и детали

Внешний материал зимней одежды не так важен: полиэстер или нейлон, короче говоря, синтетика. Главное, чтобы толщина ткани была нормальной, а не слишком тонкой. Можно даже проверить на ощупь: плотная поверхность, без разводов краски — это то, что нужно.

Швы, внутренние и наружные должны быть визуально аккуратными и крепкими. Сквозь них ни в коем случае не должен пробиваться наполнительный материал. То же самое касается и стежки. Именно она отвечает за то, чтобы пух внутри куртки не пополз в ее нижнюю часть. Он должен находиться равномерно, по всему объему одежды. Стежка должна быть качественной, даже при наличии синтетического наполнителя. И она ни в коем случае не может быть слабым звеном.

Как выбрать зимнюю куртку, которая будет носиться дольше, чем один сезон куртки, чтобы, куртку, материал, может, собой, материалы, стирки, зимней, можно, своей, одежды, ухаживать, образом, только, зимние, стоит, между, материалов, лучше© Freepik

Молнии выбирай только из качественных материалов, чтобы их не заклинивало или чтобы они не расходились в самый неподходящий момент. Кроме того, молнии должны быть защищены специальной планкой по всей своей длине. Чтобы ветер не мог пройти сквозь них внутрь куртки. И еще: шнурок на талии — это не дань стилю или моде. Он создан не для красоты, а для того, чтобы теплый материал лучше прилегал к телу, согревая его, таким образом, еще быстрее. Так что на шнурки тоже нужно обращать внимание и заменять, если они вдруг, каким-то образом, порвутся.

Теплые зимние куртки: уход

В целом, чтобы максимально качественно и безопасно ухаживать за курткой, особо ничего выдумывать не надо. Вся нужная информация указана на этикетке. Но! Если по каким-то причинам этикетка на куртке отсутствует или краска на ней уже успела облезть, несколько наших советов помогут тебе продлить срок службы любой верхней зимней одежды.

Как выбрать зимнюю куртку, которая будет носиться дольше, чем один сезон куртки, чтобы, куртку, материал, может, собой, материалы, стирки, зимней, можно, своей, одежды, ухаживать, образом, только, зимние, стоит, между, материалов, лучше© Freepik

Температура стирки в машинке не должна превышать 30–40 градусов по Цельсию. Иначе могут начаться проблемы буквально с каждой деталью куртки. Такой риск нам ни к чему. Перед самой стиркой вынь всё из карманов куртки и постарайся плотно их закрыть. Можно использовать кнопки и молнии. Теперь сними все детали, которые отстегиваются, типа накладного меха, внутренней жилетки, манжета и т.п. Выверни куртку наизнанку и загружай в машинку.

Никакого автоматического отжима и сушки. Только вручную. После стирки дай куртке немного времени, чтобы стекла лишняя вода. Потом достань ее и аккуратно положи на какую-нибудь ткань, горизонтально. Таким образом, пускай куртка полежит еще около часа. А потом повесь ее вертикально, досушиваться. В результате ты получишь сухую и чистую куртку без перекосов и деформаций. Кстати, не стирай куртку с порошком — из-за этого на ней могут возникнуть разводы. Лучше используй жидкие капсулы. Так внешний вид куртки станет еще лучше.

Как выбрать зимнюю куртку, которая будет носиться дольше, чем один сезон куртки, чтобы, куртку, материал, может, собой, материалы, стирки, зимней, можно, своей, одежды, ухаживать, образом, только, зимние, стоит, между, материалов, лучше© Pixabay

Следуя нашим простым советам ты сможешь выбрать себе именно то, на что рассчитываешь. Модели курток могут быть самые разные, но все они отличаются качеством между собой. Теперь ты знаешь чуть больше, на что именно тебе стоит обращать внимание, в очередной раз приходя в магазин верхней одежды. Осталось только подобрать что-то для себя, а может, и для всей семьи. Тут уже в дело вступает лишь твой вкус и кошелек. Обо всём остальном мы уже рассказали выше. Желаем удачных покупок!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]