Создан очаровательный робот по мотивам Star Wars
18.10.2023 6 597 0 +176 trunov-dmitry

Создан очаровательный робот по мотивам Star Wars

---
+176
В закладки
Создан очаровательный робот по мотивам Star Wars робота, Disney, собачьих, реагируют, которые, микрофоны, встроенные, имеет, также, ушейРобот, Компания, голос, имитируя, вращаться, способны, антенны, голову, наклоняет, интересно, движения

Компания Disney представила на конференции IEEE IROS в Детройте своего нового робота. Его дизайн явно был вдохновлён BD-1 из приключенческой игры Star Wars Jedi: Fallen Order, повествующей о молодом джедае Кэле Кестисе.

Как и у игрового BD-1, у реального робота довольно компактное квадратное тело с парой коренастых птичьих ног, плоская голова с глазами и фонариком. Лицо способно к широкому диапазону артикуляции, в чём как раз и проявляется большая часть очарования детища Disney. Например, когда роботу что-то интересно, он наклоняет голову, а его антенны способны вращаться, имитируя движения собачьих ушей.

Робот также имеет встроенные микрофоны, которые реагируют на голос человека, и камеры, фиксирующие жесты, мимику и настроение окружающих людей. Работает он на базе нейросетей, что делает его обучаемым. Вероятно, что робота можно будет встретить в тематических парках компании.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]