Салат «Листопад» с курицей и грибами
16.10.2023 15 004 0 +410 s3tr0n

Салат «Листопад» с курицей и грибами

---
+410
В закладки
Салат «Листопад» с курицей и грибами салата, морковь, выложите, приготовления, блины, Далее, будет, салат, маринада, грибов, ингредиентов, блюда, полоски, чтобы, сковороде, яичные, отварите, нарежьте, терке, готовности

В моём доме сезон сытных многослойных салатов открывается с первыми заморозками. В этом году, к счастью, данное явление пришлось на ночь с пятницы на субботу. А это значит, что на выходных моя семья уже будет лакомиться осенними закусками. Пожалуй, начну эстафету с «Австрийского» или «Хризантемы». А если на их приготовление не будет хватать ингредиентов, салат «Листопад» всегда выручит.

«Листопадом» я кормлю родных уже не первый год. Конечно, за это время состав блюда не раз менялся или дополнялся. К примеру, вначале в списке ингредиентов не было грибов. Но с ними действительно лучше! Остальные же продукты, необходимые для приготовления салата, довольно просты и всегда есть в моём холодильнике. Наверное, это и является главным плюсом салата «Листопад».

Как приготовить салат «Листопад»

Для приготовления этого салата вам понадобится относительно большое количество ингредиентов: начиная с куриной грудки и заканчивая сахаром для маринада. Тем не менее именно такой набор обеспечивает эффектный внешний вид блюда и его неподражаемый вкус. Приступаем к готовке!

Салат «Листопад» с курицей и грибами салата, морковь, выложите, приготовления, блины, Далее, будет, салат, маринада, грибов, ингредиентов, блюда, полоски, чтобы, сковороде, яичные, отварите, нарежьте, терке, готовности

Ингредиенты

Куриная грудка1 шт.

Шампиньоны400 г

Огурцы соленые3 шт.

Морковь1 шт.

Лук1 шт.

Яйцо2 шт.

Майонез4 ст. л.

Консервированная кукуруза100 г

Подсолнечное масло2 ст. л.

Черный перец (молотый)по вкусу

Сахар1 ст. л.

Вода80 мл

Соль1 ч. л.

Петрушка10 г

Уксус3 ст. л.

Приготовление

    1. Куриную грудку промойте, отварите в подсоленной воде до готовности. К слову, для приготовления салата можете использовать не только филе, но и куриные бёдра, и другие части курицы. Далее остудите мясо.
    2. Промойте и отварите до готовности морковь. Остудите и очистите ее от кожуры. Натрите морковь на крупной терке. Лук нарежьте полукольцами, замаринуйте в маринаде из воды, сахара, соли и уксуса.Салат «Листопад» с курицей и грибами салата, морковь, выложите, приготовления, блины, Далее, будет, салат, маринада, грибов, ингредиентов, блюда, полоски, чтобы, сковороде, яичные, отварите, нарежьте, терке, готовности
    3. Шампиньоны нарежьте тонкими слайсами. Обжарьте их до золотистого цвета на разогретом в сковороде растительном масле. Отложите в сторону, чтобы они полностью остыли.
    4. Теперь приготовьте яичные блины. Взбейте до однородности яйца, добавьте к ним щепотку соли и немного перца. Выпекайте тонкие блины на сковороде. Из этой массы их получится 2 шт.
    5. Готовые остывшие блины заверните в рулеты, а затем порежьте ножом поперек так, чтобы в результате получить тоненькие полоски. Подготовив все ингредиенты, начинайте собирать салат, каждый слой которого покрывайте ажурной сеткой из майонеза.Салат «Листопад» с курицей и грибами салата, морковь, выложите, приготовления, блины, Далее, будет, салат, маринада, грибов, ингредиентов, блюда, полоски, чтобы, сковороде, яичные, отварите, нарежьте, терке, готовности
    6. Сначала выложите на плоское блюдо слой мяса, разобранного на волокна. Посолите и поперчите. Далее следует слой жареных грибов. Затем черед натертой на терке отварной моркови.
    7. На морковь выложите слой мелко порезанных соленых огурцов, а на них — отцеженный от маринада лук. И, наконец-то, яичные полоски. Для украшения сверху выложите кукурузу и листья петрушки.
Салат готов! Ждать, пока он пропитается или еще что-то, не нужно. Сразу же подавайте к столу. Мне нравится нарезать его как торт, треугольниками, и подавать специальной лопаткой каждому человеку за столом. Выглядит потрясающе, а по вкусу — сказка!
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]