Ленивый желчный, ленивая щитовидка
12.10.2023 11 849 0 +356 emedipak

Ленивый желчный, ленивая щитовидка

---
+356
В закладки
Почему специалисты утверждают: «ленивый желчный пузырь - ленивая щитовидная железа»? Дело в том, что желчеотток и состояние щитовидной железы зависят от уровня жирорастворимых витаминов. Поэтому важно обратить внимание на поступление витамина А в организм.

Ленивый желчный, ленивая щитовидка гипотиреоза, пузыря, желчного, витаминов, организма, витамина, щитовидки, систему, работе, поступление, внимание, может, Поэтому, обратить, жирорастворимых, пузыре, желчном, зависят, желчный, железа»

Организм человека представляет собой сложную систему, в которой все компоненты так или иначе взаимосвязаны и взаимозависимы. Недостаточное поступление определенных веществ и микроэлементов может проявляться в виде целого ряда дисфункций. Например, дефицитный статус жирорастворимого витамина А грозит сказаться на функциях желчного пузыря и щитовидной железы.

Связь гипотиреоза и желчеоттока 

Функции желчи в организме

Желчь – это фундамент детоксикации организма. Она выделенная печенью и хранится в желчном пузыре между приемами пищи.

Желчные кислоты в составе этой субстанции необходимы для пищеварения, усвоения жиров/жирорастворимых витаминов, белков, крахмалов. Желчь регулирует баланс микробиома в кишечнике, уничтожает патогенные организмы, проникшие в систему желудочно-кишечного тракта, поощряет перистальтику.

Гипотиреоз имеет неспецифичные симптомы

Гипотиреоз поражает представителей любого социального положения и пола. Но у женщин заболевание диагностируется в 5 раз чаще.

Гормоны щитовидки работают в регулировке обменных процессов организма, активируют функции важных систем организма (например, нервной, кардио-сосудистой, иммунной защиты). Отклонения в работе щитовидки негативно отражается на росте и развитии, работе надпочечников, грудных и половых желез. Гипотиреоз развивается незаметно, его сложно диагностировать потому, что клинические признаки заболевания неспецифичны. Симптоматика гипотиреоза подходит для многих недугов. Частенько ее списывают на переутомление, чрезмерную нагрузку. 

Ленивый желчный, ленивая щитовидка гипотиреоза, пузыря, желчного, витаминов, организма, витамина, щитовидки, систему, работе, поступление, внимание, может, Поэтому, обратить, жирорастворимых, пузыре, желчном, зависят, желчный, железа»

Какова связь гипотиреоза и желчеоттока? 

Это довольно распространенная проблема, которая на первый взгляд не обнаруживает связи: «ленивый желчный - ленивая щитовидная железа». Но на фоне гипотиреоза мы можем увидеть гипотонию желчного пузыря. То есть, замедление работы желчного пузыря и продвижения желчи.

Состояние и функции и желчного пузыря, и щитовидки в большой мере зависят от жирорастворимых витаминов. Поэтому имеет смысл обратить внимание на содержание витамина А. При его дефиците будет страдать и щитовидка, и желчный. И может проявиться склонность как к гипотиреозу, так и к образованию камней и полипов в желчном пузыре.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]