Взрыв на складе боеприпасов в Абхазии: десятки людей пострадали, две российские туристки погибли
03.08.2017 500 0 0 varlamov

Взрыв на складе боеприпасов в Абхазии: десятки людей пострадали, две российские туристки погибли

---
0
В закладки
Днем 2 августа на складе боеприпасов в селе Приморское в Абхазии произошел взрыв. Пострадали 60 человек, примерно половина из них – туристы из России, двое туристов погибли.

Military Arsenal has exploded in Abkhazia https://t.co/viI6uHQ2Zs pic.twitter.com/9ezyGBZ0zs

— Liveuamap (@Liveuamap) 2 августа 2017 г.

В результате вчерашнего взрыва склада с боеприпасами в Абхазии погибли туристы из России—две женщины, катавшиеся там на лошадях. pic.twitter.com/jnApdTjgyF

— Рустем Адагамов (@adagamov) 3 августа 2017 г.
По словам начальника пресс-службы МЧС Абхазии Мизан Ломия, жертвами взрыва стали две жительницы Санкт-Петербурга. "Панакова Елена, 1970 года рождения, Тимофеева Елена, 1962 года рождения", – сообщил представитель ведомства.

По словам Ломии, с ними также была найдена жительница подмосковного Подольска. "Дмитриева Людмила, 1954 года рождения. С переломом руки она доставлена в больницу", – отметил он. Представитель МЧС добавил, что группа туристов из России совершала конную прогулку на территории, где произошел взрыв, – села Приморск Гудаутского района.

Как уточнили в местном МЧС, у погибших жительниц Санкт-Петербурга было российское гражданство.

РБК
"В соответствии с действующим законодательством, в случае если преступление совершено против граждан России, лица его совершившие несут ответственность в соответствии с положениями Уголовного кодекса Российской Федерации.

В связи с этим председатель Следственного комитета России поручил Главному следственному управлению организовать доследственную проверку по данному факту".

Следственный комитет
Президент Абхазии Рауль Хаджимба уже поручил создать специальную комиссию, которая определит размер компенсаций. Глава республики также распорядился решить вопрос с размещением тех туристов, которые находились в домах, затронутых взрывом. Министр здравоохранения Тамаз Цахнакия лично проконтролирует оказание помощи всем пострадавшим.

РИА "Новости"
Причина взрыва пока не называется.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]