Муж посоветовал мне засунуть гордость подальше, иначе ничего хорошего меня не ждет, но это не для меня
27.09.2023 16 973 0 +524 acegago

Муж посоветовал мне засунуть гордость подальше, иначе ничего хорошего меня не ждет, но это не для меня

---
+524
В закладки
Дорогие читатели, сегодня в нашей статье публикуем историю от первого лица, в которой переплелись любовь и гордость. Счастливы те люди, которым не нужно переступать ни через одно из этих чувств, чтобы сохранить здоровые отношения с партнером. Однако в жизни бывает всякое. Лишь в кино и на страницах глянцевых журналов транслируется идиллия без каких-либо усилий. Реальность же разбивает многие союзы, сталкивая их с препятствиями, которые пара не может пройти вместе, рука об руку. И одного лишь везения судьбы совсем недостаточно, чтобы суметь сохранить отношения.

Муж посоветовал мне засунуть гордость подальше, иначе ничего хорошего меня не ждет, но это не для меня чтобы, любовь, жизни, только, после, Андрей, настолько, супруг, гордость, своей, ребенка, самый, может, сохранить, нужно, простить, впервые, рядом, время, поговорить© Pexels
Любовь, разочарование, сложный выбор и гордость

Как-то я услышала от супруга, что причина моего несчастья в гордости. Мол, была бы попроще, то и жилось бы мне легче. Но нет, мне нужно специально всё себе усложнить, ведь причины моих бед надуманные и раздутые на пустом месте. Такое заявление я получила после того, как не захотела простить оплошность суженого. Оплошностью супруг назвал супружескую измену. Узнав о предательстве, я, находясь в полнейшем шоке, собрала вещи и заявила о решении развестись. Вот вам и история про любовь и гордость.

Муж посоветовал мне засунуть гордость подальше, иначе ничего хорошего меня не ждет, но это не для меня чтобы, любовь, жизни, только, после, Андрей, настолько, супруг, гордость, своей, ребенка, самый, может, сохранить, нужно, простить, впервые, рядом, время, поговорить© Depositphotos
История знакомства

Познакомились мы с Андреем пять лет назад. Вместе учились в университете. Я – на преподавателя украинского языка и литературы, а он хотел стать музыкантом. Влюбилась без оглядки в длинноволосого усатого мальчугана с расстроенной гитарой и хриплым голосом. Андрей приходил к девчонкам в наше общежитие после пар. Целыми вечерами мы пели песни большой компанией, много смеялись, ну и, конечно, знакомились. Он меня не сразу заметил. Сначала ухаживал за соседкой по комнате. Как-то она попросила его помочь с домашним заданием и пригласила в гости. Усадила парня за письменный стол, достала тетради, а сама ушла на танцы. Бедный Андрюша мучался над учебником по математике около часа. Согласился на авантюру только для того, чтобы покорить сердце девушки, хотя и сам в учебе отставал.

В итоге мне стало скучно наблюдать за этой жалостной картиной, и я села рядом, чтобы таки сделать задание для соседки. Повезло, что Карина вернулась поздно ночью. За это время я успела не только решить все задачи, но и получше узнать симпатичного гитариста. Не один час мы проболтали обо всём на свете. Я чувствовала себя самой счастливой девушкой на свете. Наконец-то дождалась, что красавец-старшекурсник обратит на меня свое внимание. Он делился со мной сначала смешными историями со студенческой жизни, а вскоре открылся настолько, что поведал о тяжелом детстве. В тот вечер я узнала, что всегда позитивный «Андрюха», душа компании и главный ловелас университета на самом деле глубоко внутри очень травмированный и чувствительный мальчик. С того дня он завладел всеми моими мыслями. Я никого другого не замечала и не представляла своей жизни без этого харизматичного музыканта.

Муж посоветовал мне засунуть гордость подальше, иначе ничего хорошего меня не ждет, но это не для меня чтобы, любовь, жизни, только, после, Андрей, настолько, супруг, гордость, своей, ребенка, самый, может, сохранить, нужно, простить, впервые, рядом, время, поговорить© Pixabay
Розовые очки влюбленности

В отношениях любимому я прощала всё те, из-за чего наши знакомые пары ссорились. Ну не сложил вещи, ничего страшного. Забыл помыть посуду, я уберу, не устану же от нескольких дополнительных тарелок. Пообещал помочь в уборке и забыл, справлюсь сама. Честно говоря, я была настолько влюблена, что у меня правда хватало энтузиазма и сил на всё это. И даже не думала злиться или обижаться. Он же у меня самый красивый, самый нежный и самый романтичный!

Муж посоветовал мне засунуть гордость подальше, иначе ничего хорошего меня не ждет, но это не для меня чтобы, любовь, жизни, только, после, Андрей, настолько, супруг, гордость, своей, ребенка, самый, может, сохранить, нужно, простить, впервые, рядом, время, поговорить©Подруги предупреждали меня, что долго наш брак только на моих стараниях не проживет. Но розовые очки счастья ослепляли глупую и юную девочку. Я искренне верила, что они мне просто завидуют. За Андрюшей бегали девочки со всего университета, а выбрал он именно меня же. Конечно, подружки будут мне всякое наговаривать. Они же тоже хотят себе такого мужа. Все знают, какой Андрей романтик. Да, может в быту он совсем как ребенок, но зато цветы дарит регулярно. А стихи какие посвящает! Полы помыть я и сама могу, лишь бы рядом был любящий мужчина.

Муж посоветовал мне засунуть гордость подальше, иначе ничего хорошего меня не ждет, но это не для меня чтобы, любовь, жизни, только, после, Андрей, настолько, супруг, гордость, своей, ребенка, самый, может, сохранить, нужно, простить, впервые, рядом, время, поговорить© Depositphotos
Начало конца: любовь и гордость

Моя слепая любовь начала понемногу увядать после рождения сына. Оказалось, что мы были слишком наивными и молодыми для того, чтобы становиться родителями. Появление ребенка не изменило отношение мужа, но открыло мне глаза на правду. Пока мой харизматичный музыкант пропадал в поисках вдохновения, на меня свалились вся тяжесть материнства. Целыми днями и ночами я нянчилась с сыном. А когда малыш засыпал, быстро принималась за стирку, готовку, уборку. Нормально помыться времени банально не хватало.

Андрей помогать мне не горел желанием. Пока ходила беременна, супруг делился красивыми мечтами об идеальной семейной жизни. Рассказывал, что не может дождаться того знаменательного момента, как уже наконец-то станет отцом. Строил планы на наше будущее, посвящал сыночку песни. Но наш папа не был готов к тому, что ребенок – не кукла. Крики малыша мешали ему работать, так что при любой возможности Андрей уходил из дома «проветриться».

Муж посоветовал мне засунуть гордость подальше, иначе ничего хорошего меня не ждет, но это не для меня чтобы, любовь, жизни, только, после, Андрей, настолько, супруг, гордость, своей, ребенка, самый, может, сохранить, нужно, простить, впервые, рядом, время, поговорить© Pexels

Ссориться смысла я не видела. Мне было больно, да. Но хотелось, чтобы муж сам понял, как тяжело с ребенком. Я всё ждала, что он привыкнет к своей новой ответственности и начнет мне помогать. Пару раз я пыталась мягко с ним об этом поговорить, но никто меня слушать не хотел. Малышу не исполнилось и годика, как я случайно узнала о том, что Андрей завел себе на стороне любовницу.

Сообщение, которое всё изменило

Пока супруг был в душе, ему кто-то написал. Мы как раз ждали сообщение от мастера по ремонту мебели. Беру телефон мужа, и всё внутри обрывается. Пишет «Людочка», что ждет сегодня на ужин и будет в красивом белье. Пролистала чат. А там и пикантные фото от девушки, и стихи со словами пылкой любви от моего Андрея. Не смогла в тот момент ни заплакать, ни даже сказать в лицо мужу о том, что знаю о его романе. Я была настолько уставшая, находясь постоянно с маленьким ребенком, что никаких сил на ревность или скандалы просто не осталось.

Муж посоветовал мне засунуть гордость подальше, иначе ничего хорошего меня не ждет, но это не для меня чтобы, любовь, жизни, только, после, Андрей, настолько, супруг, гордость, своей, ребенка, самый, может, сохранить, нужно, простить, впервые, рядом, время, поговорить© Freepik

Молча собрала вещи, покупала, накормила, одела ребенка и уехала к маме. Муж в это время прекрасно проводил время с Людочкой. На следующий день приехал с цветами поговорить. Просил прощения, что-то там объяснял, оправдывался, и в итоге обозвал меня дурой. Гордость моя, как он считает, проблема для нашего брака, а не его оплошность. Сказал, что я, как женщина, должна проявить мудрость и сохранить семью. И что все мужики гуляют. Даже обвинил меня в том, что я после рождения нашего общего ребенка стала уделять ему меньше внимания.

Мне впервые стало от Андрея по-настоящему противно. Казалось, что если он и дальше будет продолжать весь этот бред, мой завтрак покинет желудок. Поняв, что образумить гордую жену ему не удастся, раздраженный супруг уехал. А я впервые не смогла простить любовь всей своей жизни. Позже я пойму, что в тот момент выбрала себя. Настоящая любовь начинается с любви к себе. И как бы кто это не назвал: гордость, эгоизм, глупость, я поступила правильно. Никакие отношения не стоят того, чтобы настолько забыть о своих настоящих потребностях и самоуважении.

Муж посоветовал мне засунуть гордость подальше, иначе ничего хорошего меня не ждет, но это не для меня чтобы, любовь, жизни, только, после, Андрей, настолько, супруг, гордость, своей, ребенка, самый, может, сохранить, нужно, простить, впервые, рядом, время, поговорить© Pexels
Выводы

Конечно, наша история с мужем после этого разговора не закончилась. Он еще долго устраивал мне эмоциональные качели, пытаясь вернуть. Но я не знаю, зачем. Ни меня, ни сына он никогда по-настоящему, наверное, и не любил. И свекровь регулярно звонила, то умоляя простить ее несчастного сыночка, то страшно ругаясь, что я разрушила его жизнь. В конце концов мы таки развелись. Иногда Андрей даже передает для сына деньги. Моя жизнь наладилась при поддержке родителей и подруг, которые с радостью помогают с ребенком.

Вот только хотелось бы сказать, что любовь и гордость могут существовать. Даже должны. Вот только нужно при этом находиться рядом с правильным человеком.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]