В России запретили виртуальные номера
21.09.2023 5 436 0 +87 ovohumo

В России запретили виртуальные номера

---
+87
В закладки
В России запретили виртуальные номера связи, владельца, виртуальных, выдаче, номеров, сервисы, Соответствующие, интернета, сфере, целью, связаны, никак, аренду, предоставляются, которые, операторам, человеком, иностранным, принадлежащие, номера

С целью борьбы с мошенниками правительство РФ приняло постановление, приравнивающее использование виртуальных мобильных номеров (DEF-номеров) к угрозе безопасности в сфере связи и интернета. Соответствующие сервисы по их выдаче будут в скором времени полностью заблокированы на территории страны.

Согласно принятому постановлению, перечень угроз в сфере связи и интернета был дополнен пунктом о предоставлении доступа к онлайн-ресурсам и мессенджерам пользователям без их идентификации. Так, для регистрации в большинстве социальных сетей и мессенджеров требуется номер мобильного телефона, позволяющий идентифицировать владельца. Но злоумышленники нередко используют виртуальные номера, принадлежащие иностранным операторам, которые предоставляются по сути в аренду и никак не связаны с владеющим ими человеком. Это усложняет поиск владельца аккаунта, с которого ведётся незаконная деятельность.

Для предотвращения всего вышеперечисленного было принято решение блокировать сервисы по выдаче виртуальных номеров. Соответствующие меры начнут применяться после вступления законопроекта в силу — 1 сентября 2024 года.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]