Обзор фильма Антропоид, 2016
02.08.2017 628 0 0 think-head

Обзор фильма Антропоид, 2016

---
0
В закладки
Антропоид - операция чехословацких патриотов по ликвидации протектора Богемии и Моравии от нацисткой Германии Рейхарда Гейндриха. Зимой 1941 первого в Чехословакию из Британии была заброшена группа диверсантов-чехов с целью убить наместника Гитлера. После долгого периода подготовки диверсанты вместе с остатками местного сопротивления смогли установить утренний маршрут Гендриха и совершить на него покушение.



Антропоид. 2016. Военная драма. В главных ролях Киллиан Мёрфи и Дейми Дорнан.

В свое время я слышал об этом покушении, но не знал как называлась операция и ее подробности, теперь этот пробел ликвидирован. Британский фильм достаточно точно воспроизводит события того времени. И на самом деле приятно, что хоть где-то в Европе хоть какое-то сопротивление  немцам все-таки оказывалось. Правда, в остальном жизнь оккупированной Праги мало отличалась от оккупированного Парижа.

В остальном история интересная, задействованы неплохие голливудские актеры (мистер Грей из 50 оттенков серого и "Пугало" из Бэтмена), фильм получился добротный. Есть несколько сцен начилия (немцы пытают чехов), поэтому для женской аудитории фильм будет тяжеловат. А для мужской в самый раз, есть и качественно организованные перестрелки.

Моя оценка 4 балла из 5. Все на уровне и без спецэффектов и красивых панорам.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]