Печенье с яблоками и корицей «Язычки»
17.09.2023 17 673 0 +554 CharityCaron4

Печенье с яблоками и корицей «Язычки»

---
+554
В закладки
Печенье с яблоками и корицей «Язычки» печенье, очень, яблоки, начинку, сливочное, масло, добавьте, Теперь, кружки, Бывает, тесту, смешайте, миске, сахаром, щепоткой, ванильным, остатки, сахараВмешайте, яичную, массу

Бывает, напеку целый противень слоеного яблочного печенья и уплетаю его целую неделю. Дети так долго одну и ту же сладость не едят, а муж тесту предпочитает шоколад. Но, бывает, сделаю буквально несколько печенек, а родные их за 3 минуты уничтожат. Даже если это самое простое печенье с яблоками.

Именно такую выпечку я люблю готовить посреди недели. На нее хватает времени, даже если с работы возвращаюсь очень поздно. От начинки по всей квартире такой аромат разносится, что сойти с ума очень легко.

Печенье с яблоками и корицей «Язычки» печенье, очень, яблоки, начинку, сливочное, масло, добавьте, Теперь, кружки, Бывает, тесту, смешайте, миске, сахаром, щепоткой, ванильным, остатки, сахараВмешайте, яичную, массу

Как приготовить простое печенье с яблоками

Рецепт, проверенный не одним поколением ленивых хозяек. Для увесистой порции печенья вам понадобится всего 1 яблоко и стакан муки. Конечно, придется расщедриться на сливочное масло, если хотите, чтобы лакомство было действительно хрустящим и вкусным.

Ингредиенты

Яблоко1 шт.

Сливочное масло70 г

Сахар4 ст. л.

Корица0,5 ч. л.

Яйцо1 шт.

Соль1 щеп.

Ванильный сахар8 г

Молоко2 ст. л.

Разрыхлитель4 г

Пшеничная мука250 г

Приготовление

    1. Первым делом приготовьте начинку. Яблоко очистите от кожуры и сердцевины. Мякоть нарежьте слайсами, пересыпьте их на сковороду. Посыпьте яблоки 2 ст. л. сахара и корицей.
    2. Обжарьте яблоки до карамелизации в 1 ст. л. сливочного масла. Теперь приступайте к тесту. Яйцо смешайте в миске со щепоткой соли и ванильным сахаром. Туда же добавьте остатки сахара.Печенье с яблоками и корицей «Язычки» печенье, очень, яблоки, начинку, сливочное, масло, добавьте, Теперь, кружки, Бывает, тесту, смешайте, миске, сахаром, щепоткой, ванильным, остатки, сахараВмешайте, яичную, массу
    3. Вмешайте в яичную массу молоко и растопленное сливочное масло (50 г). Теперь добавьте разрыхлитель, постепенно подсыпайте муку. Замесите мягкое однородное тесто.
    4. На присыпанной мукой поверхности раскатайте тесто в пласт, вырежьте из него кружки. Выложите начинку, а кружки сложите книжкой.
    5. Выложите заготовки на противень, выстеленный пергаментом. Выпекайте печенье в разогретой до 180 градусов духовке 15–20 минут. Затем остудите и присыпьте его сахарной пудрой.Печенье с яблоками и корицей «Язычки» печенье, очень, яблоки, начинку, сливочное, масло, добавьте, Теперь, кружки, Бывает, тесту, смешайте, миске, сахаром, щепоткой, ванильным, остатки, сахараВмешайте, яичную, массу
Остывает такое печенье очень быстро, поэтому сразу же подаю его на стол. К чаю или сладкому какао — то что надо.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]