Не могла уснуть ночью, всё думала о том, как подарить детям на свадьбу квартиру, и меня посетила одна мысль
08.09.2023 16 917 0 +511 yquxuvib

Не могла уснуть ночью, всё думала о том, как подарить детям на свадьбу квартиру, и меня посетила одна мысль

---
+511
В закладки
Что подарить детям на свадьбу? Этот вопрос застал нас с мужем врасплох. Мы с Колей считали, что нам ещё рано об этом думать. Наш первенец слишком молод для женитьбы: Славику только исполнилось 22 года. А младшему Паше даже нет девятнадцати. Но судьба любит преподносить сюрпризы. Сегодня Слава вернулся от невесты и сказал, что они решили пожениться.

Не могла уснуть ночью, всё думала о том, как подарить детям на свадьбу квартиру, и меня посетила одна мысль детям, подарить, свадьбу, потому, квартиру, только, невесты, деньги, денег, Слава, хочется, купить, Николай, сватам, станем, вскоре, родителями, город, делать, такой© Pexels

Редакция «Так Просто!» делится с тобой историей одной семьи.

Что подарить детям на свадьбу

Наш старший сын ухаживает за милой девушкой Юлей. Юная красавица живёт с родителями в соседнем селе, и сын ездит туда на подержанном автомобиле. Как сказал мой муж, машину Слава купил за свои деньги. Молодые люди встречаются уже год и говорили, что расписываться пока не спешат. Так и было до вчерашнего дня. А теперь нас с Николаем обрадовали, что вскоре мы станем бабушкой и дедушкой. И нам пришлось серьёзно задуматься, что подарить детям на свадьбу?

Не могла уснуть ночью, всё думала о том, как подарить детям на свадьбу квартиру, и меня посетила одна мысль детям, подарить, свадьбу, потому, квартиру, только, невесты, деньги, денег, Слава, хочется, купить, Николай, сватам, станем, вскоре, родителями, город, делать, такой©Мы с мужем живём хорошо, хотя мелкие ссоры бывают. У моего Николая золотые руки. Он неплохо зарабатывает, если сравнивать с другими семьями в селе. У нас есть два замечательных сына, которых мы пытаемся поставить на ноги. Детей мы любим одинаково и всё делим поровну. В детстве покупали мальчикам конфеты и игрушки на двоих и учили их всегда делиться между собой. Сыновья повзрослели, и нам хочется дать им возможность уехать в город, потому что для молодёжи в селе нет никакой перспективы.

Не могла уснуть ночью, всё думала о том, как подарить детям на свадьбу квартиру, и меня посетила одна мысль детям, подарить, свадьбу, потому, квартиру, только, невесты, деньги, денег, Слава, хочется, купить, Николай, сватам, станем, вскоре, родителями, город, делать, такой© Pexels

Но без собственного жилья в городе делать нечего, а приобрести две отдельные квартиры у нас нет возможности. Денег поднакопить тоже не получится, потому что Славик вскоре женится.

На выходных состоялось сватовство. Свадьбу договорились сыграть в следующем месяце. Но вопрос, где будут жить молодожёны, решить не удалось. Мы со сватами долго спорили, но так и не пришли к единому мнению. Нам хочется, чтобы молодые поселились в нашем доме, но будущая невестка не горит желанием жить со свекровью. В итоге мы попрощались и уехали домой.

Не могла уснуть ночью, всё думала о том, как подарить детям на свадьбу квартиру, и меня посетила одна мысль детям, подарить, свадьбу, потому, квартиру, только, невесты, деньги, денег, Слава, хочется, купить, Николай, сватам, станем, вскоре, родителями, город, делать, такой© Depositphotos
Квартира на свадьбу

Ночью нам не спалось. Мы лежали и размышляли, сколько денег уйдёт на торжество и сколько наличных у нас останется на свадебный подарок. Очень хотелось купить Славику квартиру, но Николай сделал вывод: «Квартиру на свадьбу мы подарить не сможем: денег не хватит!» Тогда мне в голову пришла одна идея: «Давай предложим сватам купить квартиру в складчину!» Супругу такой вариант понравился. Коля чмокнул меня в щёку: «Ты у меня не только красивая, но ещё и умная!»

Не могла уснуть ночью, всё думала о том, как подарить детям на свадьбу квартиру, и меня посетила одна мысль детям, подарить, свадьбу, потому, квартиру, только, невесты, деньги, денег, Слава, хочется, купить, Николай, сватам, станем, вскоре, родителями, город, делать, такой©На следующий день мы снова поехали в гости к сватам. Детей в разговор не вовлекали, потому что хотели сначала согласовать все нюансы с родителями невесты. Николай озвучил наше предложение:
– Давайте вместе подарим детям на свадьбу квартиру. Мы готовы оплатить половину стоимости жилья. Как вы на это смотрите?
– Мы не станем делать молодым такой дорогой подарок! – категорично ответил сват. – Нам в своё время никто не помогал. Мы всего добивались самостоятельно. К тому же наша третья дочь ещё замуж не вышла, нам следует и о ней думать.
– Может, хоть третью часть добавите?
– Нет! – ответили сваты.

Не могла уснуть ночью, всё думала о том, как подарить детям на свадьбу квартиру, и меня посетила одна мысль детям, подарить, свадьбу, потому, квартиру, только, невесты, деньги, денег, Слава, хочется, купить, Николай, сватам, станем, вскоре, родителями, город, делать, такой©Договориться со сватами у нас не получилось. А покупать жильё для новобрачных только за свои деньги муж отказался, потому что родители невесты люди зажиточные, а деньги добавлять не собираются.

Дети после свадьбы уехали в город и стали жить на съёмной квартире. До рождения ребёнка денег им хватало. Но после появления на свет маленькой дочурки потребности семьи возросли, и Слава понял, что на одну зарплату они не проживут. Наш сын перевёз свою семью в родительский дом, а сам пошёл работать дальнобойщиком.

Слава хочет самостоятельно заработать на собственный дом. Но если будет нужно, мы обязательно ему поможем. Сыну стоит только попросить.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]