ЧЕМ РУССКАЯ НЯНЯ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ АНГЛИЙСКОЙ. Профессия, где сильно переплачивают за гражданство
08.02.2016 510 0 0 kibernetika

ЧЕМ РУССКАЯ НЯНЯ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ АНГЛИЙСКОЙ. Профессия, где сильно переплачивают за гражданство

---
0
В закладки
Сколько должны стоить услуги лучшей нянечки, высококвалифицированного врача и талантливого парикмахера? Да и как выяснить, какой врач по-настоящему хороший? А где гарантия, что няня, которая вам вначале показалась услужливой и ласковой, не превратится в мегеру и мучительницу ребёнка как только вы ступите за порог?



Рассказывает комментатор volch555:

Мы платим той няне, которая (из соответствующих нашим требованиям) попросила меньше всех за свои услуги. Повысит свои запросы — мы подумаем соглашаться или нет, может, немного надбавим оплату, а может откажемся от услуг постоянной няни вообще. Наша совесть чиста и это наше право.

Есть такое слово «договор», он, в данных случаях, предполагает добровольное согласие одних людей что-то делать, а других людей платить за это ту сумму на которую ВМЕСТЕ договорились. Если «буржуи» платят меньше 20 000 рублей, значит, они так договорились со своими работниками. Соглашались бы работники на 50 000 рублей минимум — возможно получали бы именно столько.

Говорит комментатор moribeth:

«Там многим и платить не за что! Вот есть, например, два парикмахера, один стрижёт, как бог, и к нему очередь на стрижку за 7 000, а у другого руки из *опы и к нему даже за 200 рублей никто не придёт. Точно также есть два разных репетитора по математике, один берет за работу 2 500 рублей в час, другой 300 рублей в час. Профессия одна и та же, город и страна одни и те же. В чем разница? В профессионализме. А он зависит только от вас. Работать надо хорошо, а не в потолок плевать, тогда и платить будут нормально. Если, конечно, заниматься чем-то достаточно востребованным. Но даже в рамках одной профессии разброс может быть очень большой.

Реально крутая нянечка будет работать за зарплату, на порядок большую, в особняке на Рублёвском шоссе (или местном аналоге). А всякий шлак, который туда не берут, будет работать за гроши. Тоже самое касается врачей и т.д. Хороший врач будет в частной клинике работать, а плохой чаи гонять за копейки и хамить пациентам в лицо. Хороший учитель будет в частной школе вести и индивидуальные уроки давать, а плохой пробубнит по книжке лекцию и пофиг на всё, плохой автослесарь идет в «ара-сервис» работать, а хороший — в тот, где и платят нормально, и инструменты качественные, и репутация сложилась. И так почти везде.

В частном бизнесе почти всё зависит от того, понравилось клиенту или нет, было интересно ребёнку на уроке или нет, получилось у него сдать экзамены или нет. Клиент голосует рублем! И цена на услуги становится соответствующая. По сути, цену устанавливает клиент, то есть обычный человек, которому надо постричься, вылечить зубы, нанять няню или репетитора ребенку, сварить забор, положить печку, починить машину и так далее. За качественные услуги всегда платят хорошо. А кто качественно делать не умеет, тому только и остается ныть про мировой заговор против плохих танцоров…»

Но является ли рекомендация вашей соседки, которая нанимала того или иного специалиста — надёжной гарантией?

«Реально крутая нянечка» как и «парикмахер хороший» понятия растяжимые. Например, что является определением критерия отличного парикмахера? Наличие у него сертификатов и победа на международном конкурсе, где он соорудил на голове одной из моделей невообразимую башню и покрасил во все цвета радуги? Возможно, вы скажете, что у вас потрясающая стрижка, а я отвечу, что она вам совершенно не идёт!

Или же няня, присланная из агентства, имеющая два высших образования, одно из которых педагогическое, а другое — медицинское, может не найти общего языка с вашим ребёнком и шлёпнуть его. Тот, в свою очередь, расплачется и заявит, что больше с ней никогда не останется. А уж факт того, что один врач работает в частной клинике, а другой в государственной больнице, тем более не говорит о его способностях сразу точно поставить диагноз. Вот когда детали когда на станке делают — есть чёткий критерий, какой эта деталь должна быть! Вставил деталь в аппарат. Работает или не работает. А если речь о писателе, художнике, дизайнере-оформителе или даже няне — однозначных критериев, казалось бы, нет?

Тем не менее, на сегодняшний день именно Великобритания считается страной, готовящей самый лучший домашний персонал, нянь и гувернанток. Там существуют специальные заведения, где учат не только педагогике, но и этикету, включающему даже то, как следует причёсываться и какая должна быть обувь. Во многом это связано со снобизмом и устоявшейся традицией. К тому же, российские миллионеры стараются сделать всё, чтобы их ребёнок стал носителем двух языков и мог говорить по-английски без акцента. Это даст возможность дальнейшего обучения в лучших университетах мира, не говоря уже о возможности без проблем общаться с будущими деловыми партнёрами. Если до революции состоятельные люди чаще всего держали в штате гувернантку из Франции, то в наши дни няню приглашают только из Англии.

Считается, что стоимость профессиональной няни зависит от уровня образования, опыта, наличия рекомендаций. Но, к сожалению, в подавляющем большинстве случае, заработная плата няни зависит от её национальности.  Так няня с английским гражданством, как правило, берёт от  900 фунтов стерлингов в неделю (около 110 500 рублей) за десятичасовой рабочий день с выходными суббота и воскресенье. Возможно посменная работа, ночная работа всегда оговаривается и прописывается отдельно. Няне также предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск. Такие же носители языка из Канады или США менее популярны. На порядок дешевле будут стоить услуги няни или гувернантки из Филиппин, которая также говорит по-английски и имеет специальное образование.

Рекрутёры утверждают, что в Москве ответственную няню с российским, украинским, молдавским гражданством можно найти всего за 40 000-80 000 рублей. Профессиональная «модная» и престижная няня, нанятая через различные агентства,  приземлится на вашей лужайке, свернув свой летающий зонт, никак не меньше чем за 400 000 рублей в месяц…

Hgl2e2Pnsk8.jpgуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]