У женщины в глазу нашли 27 потерянных линз
02.08.2017 509 0 0 masterok

У женщины в глазу нашли 27 потерянных линз

---
0
В закладки


Когда смотрю, как люди вставляют линзы - уфф, жутко! Привыкаю же. Не знаю, смог бы я.

Когда вы прочитали этот заголовок, наверное подумали, чушь какая то. Опять "желтит" кто то или пытается все представить как есть на самом деле. Ведь люди, которые сами носят линзы и говорят, что такое невозможно. Утверждают, даже одна съехавшая набок линза доставляет заметный дискомфорт и желание её извлечь возникает неизбежно.

Однако новость все же правдивая ...

67-летняя пациентка носила ежемесячные контактные линзы в течение 35 лет и при этом редко посещала окулиста. Затем у нее обнаружили катаракту и понадобилась операция. Делая анестезию, врачи больницы Солихалла (Англия) нашли слипшиеся линзы.


Первые 17 контактных линз, извлеченных из глаза женщины

«Пациентка была шокирована. Когда она пришла к нам спустя две недели после извлечения линз, она сказала, что ее глаза чувствуют себя гораздо более комфортно», – говорит лечащий врач женщины Рупал Морджария

По ее словам, никто из присутствовавших на операции врачей не видел такого раньше. Именно поэтому она выбрала именно этот случай для публикации: большинство врачей не думают, что такое количество линз может одновременно находиться в глазу без тяжелых симптомов.

Пациентка носила ежемесячные контактные линзы в течение 35 лет и при этом редко посещала окулиста. Затем у нее обнаружили катаракту и понадобилась операция. Делая анестезию, врачи нашли слипшиеся линзы.

Врач отметила, что большинство пациентов испытывали бы значительный дискомфорт в подобном случае, глаза бы покраснели и возник риск развития глазных инфекций, ведущих даже к потере зрения. По ее мнению, такой благоприятный исход в случае с женщиной, может быть связан с тем, что у нее глубоко посажены глаза, ввиду чего было больше места для размещения такого большого количества линз.

Так что будьте осторожны, если где то потеряли линзу, то она может как очки на голове у бабушки оказаться у вас в глазу.

источники
https://futurist.ru/news/3909-vrach-nashel-v-glazu-zhenshchini-27-kontaktnih-linz
https://www.theguardian.com/society/2017/jul/17/surgeons-remove-27-contact-lenses-from-womans-eyeуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]