В России создали электробеспилотник, работающий без человека-оператора
04.09.2023 6 889 0 +147 agilaxudy

В России создали электробеспилотник, работающий без человека-оператора

---
+147
В закладки
В России создали электробеспилотник, работающий без человека-оператора может, беспилотник, эксплуатации, участия, Научнопроизводственное, такого, процессов, автоматизации, стоимости, снижение, стало, устройства, Целью, создания, оператора, частей, подвижных, меньше, ресурс, больший

Научно-производственное предприятие «Радар ммс» представило новый электрический беспилотник, который практически не требует участия человека-оператора.

Этот дрон весом 30 кг обладает способностью самостоятельного функционирования и может работать до двух часов, достигая максимальной скорости в 90 км/ч.

Основное преимущество нового БПЛА заключается в его автономности. Благодаря встроенному искусственному интеллекту, беспилотник может самостоятельно принимать решения, например, вернуться на базу для подзарядки или аварийно приземлиться при обнаружении неисправностей.

Электрические беспилотники, как правило, проще в эксплуатации и имеют больший ресурс, так как у них меньше подвижных частей.

Целью создания такого устройства стало снижение стоимости эксплуатации за счёт автоматизации процессов и минимизации участия оператора.

В перспективе планируется организовать круглосуточную работу дронов: как только один вернётся на базу для зарядки, другой тут же отправится на задание. Эта инновация может стать революционным шагом в области беспилотных технологий.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]