Мудрая японская пословица о том, как перестать разочаровываться в людях и жизни
01.09.2023 5 526 0 +184 dasarmWeads

Мудрая японская пословица о том, как перестать разочаровываться в людях и жизни

---
+184
В закладки

Очень неприятно разочаровываться, согласитесь. Иногда разочарование может быть связано с людьми. Иногда с событиями, идеями или в жизни в общем. И, конечно, хотелось бы избавиться от этого. Хотелось бы перестать разочаровываться. Но всё не так просто. Да, японская цитата даст ответ. Но недостаточно прочитать одно предложение, чтоб перестать разочаровываться. Нет, нужно понять, разобраться, и начать применять это в своей жизни. Начнём с прочтения, и будем разбираться.

Мудрая японская пословица о том, как перестать разочаровываться в людях и жизни иллюзии, жизни, человек, человека, сразу, стоит, разочарования, разочарование, Иногда, иллюзий, разочаровываться, доверять, своей, которая, понять, нужно, Например, очарования, людям, несколько

"Нет иллюзий — нет и разочарований"

Так и есть. Ведь когда разочарование приходит? Тогда, когда мы получили новую информацию, которая не сходится с тем, что мы знали раньше. Например, мы думали, что человек достоин доверия, но он нас обманул. Разочарование произошло из-за того, что у нас была неправильная информация, мы были в иллюзии.

Если у человека нет иллюзий, значит он понимает, что из себя представляет реальность. Если бы человек разобрался, сразу бы понял, что напротив его стоит лжец. Тогда не было бы разочарования. Ведь нет иллюзий, есть правда. Есть та информация, которая отражает реальность. Поэтому да, главный совет - не строить иллюзии и стараться знать реальность.

Следите за собой. Пришёл какой-то момент очарования. Вам понравился человек. Не стоит ему сразу доверять, не стоит придумывать то, чего нет. Например, вы видите на человеке хорошие часы, не нужно сразу думать, что он богат, это иллюзия. Нужно пообщаться с ним и с его окружением. Тогда наверняка можно узнать правду про человека.

Жаль, но мало кто так делает. Большинство людей очень любят погружаться в иллюзии. Не стараются понять реальность. Поэтому в их жизни так часто бывают разочарования. В наше время ещё проще стало узнавать людей. Практически у каждого есть страница в социальных сетях. Глянул, узнал, не строишь иллюзии. Всё, разочарования не будет.

Раньше да, было сложнее. Иногда приходилось доверяться людям до того, как вы их хорошо узнали.

Но, кстати, действительно должен быть фокус на том, что мы знаем наверняка. Встретили человека. И пока он несколько раз не подтвердит свою честность и порядочность, то ему доверять не стоит. Это, как раз, была бы иллюзия. Это было бы доверия без причин на это.

Мы иногда слишком хорошо думаем о людях. Отсюда разочарование. Как раз после очарования. Но задумайтесь, почему мы с первого взгляда можем доверять людям? Почему так происходит? Откуда эти иллюзии? Особенно, если вы часто встречаете в своей жизни плохих людей. Думайте несколько раз. Есть ли у вас иллюзии в сторону этого человека? Или же вы точно знаете, что человек хороший? Думайте дважды.

Ставьте лайк и читайте другие интересные статьи на этом канале!

уникальные шаблоны и модули для dle

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]