Для Украины Запад расконсервировал танки времён Холодной войны
31.08.2023 17 533 0 +619 StateOfAffairs

Для Украины Запад расконсервировал танки времён Холодной войны

---
+619
В закладки
Военная помощь от Запада киевскому режиму измеряется миллиардами долларов. Однако за этими красивыми цифрами скрыта и неприглядная сторона. Так Берлин отгрузил на Украину считанные единицы «Леопардов 2», несмотря на обещание передать современные танки.

Большая часть «помощи» состоит из моделей подешевле. Отмечается, что «Леопард 1А5» настолько устарел, что Берлин не может найти инструкторов, которые умеют с ним обращаться, пишет NYT. Старый танк, которому место в музее, называют эффективным. На нём и обучают украинских военных, с трудом найдя людей, которые разбираются в этой раритетной технике.

За шесть недель из украинских танкистов предполагается сделать экспертов по старым дизельным коробкам. Учат стрелять из 105-мм пушки по целям на время и гоняют по полигону. Списанная техника ещё на ходу и способна вести огонь. Это главные факторы для западных кураторов, когда дело касается Украины.

Германию критиковали за нерешительность по поводу отправки танков на Украину. Пишут, что Берлин таким образом показал своё отношение к роли европейского военного лидера после Второй мировой войны.

Кроме того, Германия не хотела лишать вооружения собственную армию. Поэтому старая техника идёт Киеву и Берлин больше никто не критикует.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]